Дмитрий Медведев прилетел в Алматы


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Июл 24, 2023

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с казахстанским коллегой Каримом Масимовым в Алматы обсудил двустороннее экономическое сотрудничество и взаимодействие в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического союза, сообщается на сайте кабмина в субботу.Фото: РИА Новости

"Премьер-министры обсудили как двустороннее российско-казахстанское экономическое сотрудничество, так и взаимодействие в рамках Таможенного союза и Евразийского экономического союза", — говорится в сообщении.

В ходе визита в Казахстан российский премьер также обсудит перспективы укрепления торгово-экономических и гуманитарных связей между государствами Шанхайской организации сотрудничества на встрече глав правительств ШОС в Астане 14-15 декабря.

Россия, Белоруссия и Казахстан в мае подписали и уже ратифицировали договор о создании Евразийского экономического союза с 1 января 2015 года, 10 октября в Минске был подписан договор о присоединении к нему Армении.

Создание ЕАЭС выводит страны-участницы Таможенного союза, которые уже сегодня имеют общую таможенную территорию и чей суммарный ВВП составляет 85% валового продукта СНГ, на более высокий уровень интеграции. Таким образом, завершается формирование крупнейшего общего рынка на пространстве СНГ (170 миллионов человек), который станет новым мощным центром экономического развития.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20141213/1038057733.html#ixzz3LmBpxGUm

Новости Казахстана


Июл
7

Комментарии закрыты.