Назарбаев предупредил Миттала о недопустимости задержки зарплат шахтерам


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Ноя 22, 2023

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с председателем и главным исполнительным директором "Арселор Миттал" Лакшми Митталом, сообщила пресс-служба Акорды.Нурсултан Назарбаев и Лакшми Миттал

В ходе встречи были обсуждены основные направления деятельности компании в Казахстане.

Глава государства отметил позитивные результаты работы "Арселор Миттал".

"В целом, благодаря повышению цен на выпускаемую компанией продукцию наблюдается улучшение показателей, рост прибыли. Остается прежней основная стратегическая задача —  увеличение производства стали до 6 миллионов тонн", — сказал Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также обратил внимание на важность обеспечения благоприятных социальных условий для работников, занятых в компании. 

"Сейчас самое главное — социальное самочувствие тех, кто работает на производстве. С темиртаускими металлургами и карагандинскими шахтерами у меня особые отношения. Поэтому в случаях, когда сокращаются рабочие места и не выплачивается заработная плата, они напрямую обращаются ко мне", — подчеркнул глава государства. 

Председатель и главный исполнительный директор сообщил, что компания продолжает развивать производство, наращивая инвестиции.

Не пропустите!

  • Назарбаев поздравил князя Монако с рождением двойни
  • Путин скопировал идеи Назарбаева в своем послании
  • Президент Международного олимпийского комитета высоко оценил развитие спорта в Казахстане

"В последние 4 года, несмотря на нестабильность в мировой экономике, деятельность "АрселорМиттал Темиртау" постоянно расширялась, и мы инвестировали в среднем в год от 350 до 400 млн долларов. Мы продолжали улучшать и расширять производство в доменных печах и на центральном заводе", — сказал Миттал.

В завершение была отмечена важная роль компании в экономике страны и необходимость ее активного участия во второй пятилетке программы индустриально-инновационного развития.

Новости Казахстана


Ноя
11

Комментарии закрыты.