Путин уберет Медведева из правительства в случае переизбрания президентом


Рубрики Новости, автор Sergey - Сен 29, 2023

Не смотря на то что Путин еще не объявил о своем решении баллотироваться на выборах 2018 года, в прессе уже активно обсуждаются кандидатуры на пост Премьер-министра РФ.

Фамилия “Медведев” в этом контексте далеко не самая очевидная – источники Bloomberg, например, утверждают, что президент выбирает из других кандидатов.

Журналисты Bloomberg вписывают проходящий в Москве процесс по делу Улюкаева в контекст борьбы за влияние в Кремле – в контексте (вероятнее всего) грядущего четвертого срока.

Скрытая гонка преемников уже началась — утверждает “Блумберг”, считая, что фигура “премьера-2018″ может сыграть важную роль и в борьбе за право стать “преемником-2024″.

Несколько человек из окружения Путина говорят, что идут интенсивные лоббистские усилия, направленные на замену Медвдева после выборов “более сильным управленцем”, который может сделать больше для того, чтобы вдохнуть жизнь в захлебывающуюся экономику. Они говорят, что среди потенцитальных кандидатов – председатель Центрального банка Эльвира Набиуллина, мэр Москвы Сергей Собянин и министр промышлненности Денис Мантуров.

Более того – началась и гонка за победу в 2024 году, хотя до него, как замечает Bloomberg, еще довольно далеко.

Эксперты Bloomberg считают, что Игорь Сечин, как утверждается, стоящий за делом Улюкаева, объективно работает против Медведева.

Надо сказать, что имена возможных будущих премьеров Bloomberg взял не из воздуха – они действительно звучат в московских политических разговорах. Еще 3 мая, например, политолог Александр Морозов писал:

В Москве мир полнится слухами о том, что премьером после выборов будет Набиуллина. И это в общем-то очень логично. Во-первых, говорят, что Путин ее очень любит и очень доверяет. Во-вторых, если исходить из того, что рынки хорошо отреагируют на четвертый срок (стабильность!), то на назначение Набиуллиной рынки отреагируют так хорошо, что считай и санкций нет совсем.

В-третьих, программу-то Кудрина должен реализовывать какой-то адекватный человек.


Сен
9

Комментарии закрыты.