Фильм Анджелины Джоли выдвинули на “Оскар”


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 16, 2022

Анджелина Джоли на съемках фильма

Сегодня, 18 сентября, стало известно, что Камбоджа выбрала фильм Анджелины Джоли “Сначала они убили моего отца” (First They Killed My Father: A Daughter of Cambodia Remembers) для выдвижения на соискание премии “Оскар”. Лента будет претендовать на победу в категории “Лучший фильм на иностранном языке”.

Объявив о своем выборе, представители оскаровского комитета Камбоджи сказали:

“Сначала они убили моего отца” исследует трагический период истории глазами ребенка. Члены комитета, а также сообщество кхмеров считают, что фильм представляет собой своего рода катарсис, поскольку он возвращает воспоминания, которые часто забываются.

Анджелина Джоли

Джоли, которая получила гражданство Камбоджи в 2005 году и у которой приемный сын Мэддокс родом из этой страны, призналась, что проект очень многое для нее значит.

Это очень важно для всех нас, кто вовлечен в процесс создания фильмов. Работать с местными жителями, рассказывать историю — это хоть и скромный, но опыт, который продвигает вперед,

— заявляла Джоли в одном из своих интервью.

Картина “Сначала они убили моего отца” полностью финансировалась и продюсировалась американской компанией Netflix. Фильм основан на мемуарах автора из Комбоджи — Лун Ун — и рассказывает о ее опыте выживания во времена геноцида и правления смертоносных Красных кхмеров, будучи ребенком.

На данный момент фильм показывают во всех крупных кинотеатрах в Камбодже. Сообщается, что жители не могут сдержать слез при просмотре картины.

 


Окт
10

Комментарии закрыты.