У профессионалов косметика должна быть в специальном чемодане


Рубрики Новости, автор Sergey - Дек 22, 2022

Очень мало найдется представительниц прекрасного пола, которые не пользуются косметикой вообще. У абсолютного большинства есть в распоряжении если не целая россыпь косметических средств, то хотя бы набор средств для ежедневного ухода за кожей и нанесения макияжа. Если это всего два-три средства, их запросто можно носить в кармашке сумки или хранить на туалетном столике, а если больше? Тогда понадобятся специальные приспособления — бьют-кейсы, сумки, косметички, всевозможные подставки, чехлы. Они не просто позволяют красиво разместить косметику или организовать ее удобную переноску, но и рассортировать так, чтобы все самое необходимое было под рукой и очень быстро было найдено в случае необходимости. При этом для разных случаев и разного количества косметики подходят разные приспособления. Рассмотрим каждое из них в отдельности.

Кейсы для косметики

Кейс для косметики (а также бьюти-кейс и «чемоданчик красоты») — самая очевидная вещь, которая ассоциируется с хранением косметики. Внешне кейс представляет собой коробку или саквояж со множеством отделений внутри. Раньше такой аксессуар можно было встретить разве что у профессиональных визажистов или косметологов, сегодня купить его может позволить себе любая девушка. Подойдет он для тех случаев, когда косметики не просто много, а очень много. И не важно, будет такой кейс постоянно находиться дома или с ним в руках будут путешествовать, он позволяет максимально организованно хранить внушительное количество косметических средств.

Главная особенность кейсов заключается в том, что они имеют жесткую форму, поэтому их содержимое сложно повредить. Для хрупких стеклянных баночек или пластиковых футляров это очень важно! К тому же они надежно закрываются — это значит, что их богатое содержимое не рассыплется по полу в транспорте и в доме после случайного опрокидывания. Купить сумку визажиста можно тут zuca.ru

Очень редко кейсы имеют всего одно отделение — в таком хранить косметику можно разве что россыпью. В большинстве случаев внутри есть множество отделений разных размеров, а иногда еще и выдвигающиеся или складывающиеся/раскладывающиеся части. В общем, полезное пространство в них задействовано максимально.

При выборе кейса и любого другого приспособления для хранения косметики в первую очередь необходимо обращать внимание на вместительность. Здесь каждый выбирает свои объемы в зависимости от количества уже имеющихся средств, плюс немного свободного места стоит оставить про запас — кто знает, чем закончится очередной поход в магазин косметики или парфюмерии!

Далее среди критериев выбора идет материал изготовления. Если кейс часто будет находиться с вами в путешествиях, выбирайте модели, корпус которых изготовлен из алюминия, или хотя бы те, которые имеют жесткие алюминиевые грани. Наихудший вариант — пластиковые кейсы. Они достаточно хрупкие, правда, и не очень распространенные. Золотая середина — кейсы с жестким корпусом, обтянутые кожей или кожзамом. Статусный вариант, он же самый дорогой, — «сундучки красоты», сделанные из дерева. Иногда встречаются модели, обтянутые плотной тканью или нечто уж совсем оригинальное — например, в прозрачном корпусе.

Вес кейса будет важным параметром, если вы собираетесь отправляться с ним в путешествие. Если он сам по себе весит больше килограмма, то представьте, что будет, если его доверху наполнить косметикой.

В выборе количества отделений важно соблюдать компромисс. Если их мало — некоторые косметические средства придется смешивать, если слишком много — значит, большую часть полезного объема будут занимать перемычки и подставки, а для хранения косметики останется совсем ничего.

Наличие ручки очень важно. Следите за тем, чтобы она была действительно удобной в переноске, а не была прикреплена просто в качестве декоративного элемента. Также проверяйте качество замков и застежек. От частого использования они имеют свойство выходить из строя.

Стильный и надежный бьюти-кейс с металлическим каркасом

Очень удобно, когда верхняя часть кейса оснащена зеркалом. Однако, если вы привыкли использовать для нанесения макияжа отдельное зеркало, на его наличие можно не обращать внимание. У нас можно купить чемодан для косметики недорого.

Большинство бьюти-кейсов имеют какую-нибудь оригинальную отделку. Это могут быть рисунок, аппликация, напыление блестками, рельефное покрытие, имитация какой-нибудь текстуры. И здесь опять же учитывайте то, насколько интенсивно вы будете этот аксессуар использовать. Если часто придется брать его в дорогу, покупайте те кейсы, которые с легкостью перенесут жесткие условия эксплуатации. То есть они внезапно не лишатся всех блесток, на них не вытрется рисунок, не отвалится от сильного трения аппликация.

Органайзеры для хранения косметики

В отличие от бьюти-кейсов органайзеры предназначены исключительно для стационарного хранения косметики. Главная их задача состоит в том, чтобы у владелицы косметики все было под рукой. В связи с этим органайзеры не закрываются, а предоставляют полный доступ к любому косметическому средству. Их можно поставить на полку в ванной комнате или в спальне рядом с зеркалом — то есть там, где вам удобнее всего будет наносить макияж. Еще одно отличие от бьюти-кейсов заключается в том, что в органайзерах можно хранить косметику и кисти для ее нанесения без ограничений по высоте.


Дек
12

Комментарии закрыты.