В бердянском зоопарке родились белые тигрята (видео)


Рубрики Новости, автор Sergey - Авг 21, 2022

В частном зоопарке «Сафари» в городе Бердянск Запорожской области родились редкие белые бенгальские тигрята. Об этом сообщает сайт зоопарка.

По информации администрации зоопарка, появление тигрят на свет – уникальный случай: тигры приводят потомство не чаще, чем раз в три года, а мама бердянских новорожденных – тигрица Азира – родила малышей второй раз за последние два года.

«Ученым придется переписывать энциклопедии, так как наша мамочка перечеркнула все доселе известные миру факты, и родила второй раз подряд через год», – говорится в сообщении.

По информации зоопарка «Сафари», четыре малыша, являющихся редкими представителями белых бенгальских тигров, которых сейчас на Земле насчитывается всего около 200, появились на свет 7 августа. Все чувствуют себя хорошо и находятся в отдельном вольере с мамой, которая будет оберегать их ближайшие месяцы, не подпуская к детенышам никого.

Затем, когда белые тигры войдут в возраст самостоятельности, семья разделится навсегда: тигры не социальные животные – живут не прайдами, как львы, а самостоятельно.

Белый тигр – бенгальский тигр с врожденной мутацией, не считающийся отдельным подвидом. Его представители имеют черно-белый окрас меха (в виде полос, как у обычного тигра) и голубые глаза. В дикой природе встречается крайне редко из-за неприспособленности к выживанию: бело-черная окраска мешает маскировке и, соответственно, удачной охоте. В неволе белых бенгальских тигров начали содержать в середине 20-го века.

Видео: Зоопарк Сафари


Авг
8

Комментарии закрыты.