Фильм “Титаник” могут переделать


Рубрики Новости, автор Sergey - Янв 15, 2023

Кинематографист Кэмерон собирается проверить свою знаменитую картину на наличие фактических ошибок и возможно переделать некоторые сцены.

Джеймс Кэмерон. Фото: AFP

Режиссер Джеймс Кэмерон и телеканал National Geographic снимут документальный фильм, посвященный ленте “Титаник”. Кинематографист собирается проверить свою знаменитую картину на наличие фактических ошибок, сообщает Eonline.

“Я создавал настоящий шедевр. Мне нужно было оставаться приближенным к реальности, хотя бы из уважения к многочисленным жертвам катастрофы, ради их наследия. Но был ли я достаточно точным? Теперь при помощи National Geographic, последних исследований и новых технологий мы это проверим”, – объявил Джеймс Кэмерон.

Режиссер объяснил, что во время написания сценария и съемок “Титаника” он хотел, чтобы “любая мелочь соответствовала действительности”, включая крушение корабля.

Вышедшая в 1997 году лента Кэмерона получила 11 “Оскаров”, в том числе за лучший фильм и лучшую режиссуру. “Титаник” также победил в четырех номинациях “Золотого глобуса” и пяти категориях премии “Грэмми”.

 


Янв
1

Комментарии закрыты.