Свадебный костюм должен быть идеальным


Рубрики Наука и технологии, автор Sergey - Апр 3, 2024

Чтобы молодые гармонично смотрелись друг с другом, необходимо знать не только особенности поиска хорошего платья, но и как выбрать мужской костюм на свадьбу. Нужно определиться с его цветом и дополнительными аксессуарами, чтобы подчеркнуть образ. Любой мужчина может сделать все это самостоятельно, достаточно знать, в каком стиле будет проходить свадьба, и какого цвета будет платье невесты.

Нюансы поиска наряда для жениха

Разберем, как правильно выбрать костюм на свадьбу. Существует много стилей мужских нарядов, но не все из них подходят для свадьбы. Перед выбором фасона необходимо подумать, будет ли он уместен на торжестве, и подойдет ли мужчине по фигуре.

Выбрав определенный стиль, можно сузить круг рассматриваемых моделей, чтобы сэкономить время. Решить, как выбрать костюм жениху на свадьбу, лучше одновременно с тем, когда планируется место проведения мероприятия.

Самый распространенный стиль костюма для свадьбы – классический. Это универсальный вариант, который подойдет практически любому мужчине. Преимущество стиля в том, что при условии грамотного выбора можно подчеркнуть достоинства и скрыть недостатки фигуры. Классика может подойти почти под любую стилистику торжества. У нас можно купить мужской костюм на свадьбу недорого.

Под классическим костюмом понимается:

сочетание прямых брюк и пиджака одного оттенка;
рубашка с учетом выбранной цветовой гаммы;
галстук или бабочка;
классическая обувь;
запонки.
Чтобы подчеркнуть торжественность события, в нагрудный кармашек нужно поместить бутоньерку, сочетающуюся с букетом невесты.

Тройка
Одна из вариаций классического стиля мужских костюмов – это «тройка», состоящая из брюк, жилетки и пиджака. Все элементы могут быть одного оттенка или различаться по цвету, но при условии сочетаемости между собой.

Этот стиль практичен, поскольку костюм будет уместным в любую погоду – в жару можно снять пиджак, оставшись в рубашке и жилетке, а полный комплект подойдет для осени и зимы.

Костюмы-тройки подойдут для любого стиля свадьбы, главное, подобрать подходящий фасон и расцветку. Для классического торжества лучше выбрать прямые брюки и однотонную расцветку, можно дополнить образ запонками и карманными часами на цепочке. Если задумывается стилизованная свадьба, подойдет молодежный приталенный костюм с зауженными брюками и галстуком-бабочкой.

Аристократичный денди
В моду вновь возвращаются фраки и смокинги, которые подойдут для классической свадьбы или торжества в английском стиле. Фрак отличается коротким спереди и длинным сзади кроем, который дополняет жилетку, а смокинг – открытой грудью и длинными полами до середины бедра. Костюм в стиле денди лучше всего сочетается с однотонной белой рубашкой и галстуком-бабочкой. Брюки и пиджак должны быть выполнены в одном цвете, лучше всего черном, но допускается и темно-синий вариант.

В качестве обуви нужно подобрать матовые черные туфли с удлиненными носами, рубашка должна обязательно быть со стоячим воротником. Ремень для брюк не используется, его заменяет кушак, который оборачивается вокруг талии.

В нагрудный карман нужно поместить однотонный белый платок или бутоньерку. Если свадьба будет стилизованной под Англию, то допускается подобрать подходящий головной убор, например, невысокий цилиндр.

В зимнее время года жених может надеть сюртук – это костюм, отличающийся длинным пиджаком, похожим на пальто. Под ним должна быть жилетка того же цвета или отличающаяся на пару тонов. К сюртуку подойдут лакированные туфли и рубашка с английским воротником. Вместо галстука подойдет мужской шейный платок, завязанный узлом, концы которого будут спрятаны под жилетку.

Неформальные стили
Классический костюм не всегда подойдет, для стилизованной свадьбы лучше подобрать более современный вариант. Неформальные стили отличаются яркими цветами пиджаков, при этом брюки могут быть другого оттенка, чаще всего светлого. Допускаются акценты в виде подтяжек и пряжек на ремнях или цветных носков, рубашки могут быть с принтами. Обувь тоже может не вписываться в рамки классики, жених может надеть светлые туфли, сапоги или мокасины.

Распространенный неформальный стиль – кэжуал, который считается повседневным. Если предусмотрено празднование на природе, такой костюм будет и удобным, и подходящим к торжеству одновременно. Его отличают зауженные брюки, легкие, натуральные материалы, приталенные пиджаки и жилетки.

Важные правила
Примерку нужно начинать с пиджака. Даже если костюм покупается за долгое время для свадьбы, не нужно выбирать вариант «на вырост». Пиджак не должен сковывать движений, но и не должен быть свободным. В застегнутом состоянии не должно быть никаких складок. Они появляются, только если руки разводятся в стороны. Длина пиджака определяется по уровню начала большого пальца, когда мужчина стоит прямо, а руки расположены по швам.


Апр
4

Комментарии закрыты.