Начальника Яворовского полигона подозревают в работе на российское ГРУ


Рубрики Новости, автор Sergey - Янв 15, 2023

В постановлении отмечается, что военный с 2015 по 2016 годы “действуя во вред суверенитету, территориальной целостности, неприкосновенности и обороноспособности Украины, на выполнение задач сотрудников Главного управления разведки Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации (далее – ГРУ ГШ ВС РФ) совершал действия, направленные на предоставление указанной иностранной организации помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, путем собирания и передачи сведений военного характера о деятельности МЦМБ (Международного центра миротворчества и безопасности – ред.)”, передает Espresso.

Также в документе отмечается, что военный передал правоохранителям носители с секретной информацией, пароли и технические средства, с помощью которых он связывался с российскими разведчиками (ноутбук, диски, а также флеш-накопитель). Суд арестовал указанное имущество, удовлетворив ходатайство следователя СБУ.

Дело расследуется по ч.1 ст. 111 Уголовного кодекса (государственная измена)

Как сообщается на официальном сайте Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного, командиром в/ч А4150 в Старычи Яворовского района Львовской области, где располагается Яворовский полигон, является полковник Игорь Слисарчук.


Янв
1

Комментарии закрыты.