Шесть добрых дел, которые казахстанцы успеют сделать в 2014 году


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Дек 6, 2023

Декабрь – самая активная пора для покупки подарков к Новому году. И в то же время это еще один шанс сделать доброе дело в уходящем году.

Потому в декабре часто проводятся различные ярмарки, концерты и прочие мероприятия, чья конечная цель – благотворительная помощь. Отправляясь на поиски новогодних сюрпризов для родных и близких или планируя свой досуг, загляните по этим адресам…

Благотворительная ярмарка Hand Made

Когда: 13 декабря 2014 года

Где: ЦУМ, 2-й этаж, ул. Абылай хана, 62, город Алматы

Что: В Алматы в недавно вновь открытом, обновленном ЦУМе, пройдет благотворительная HandMade ярмарка в поддержку 10-месячного Карима Шамиева. Внести свой вклад может каждый, кто посетит ярмарку. Умельцы представят новогодние подарки и сувениры ручной работы.

На лечение Карима пойдет также часть средств, вырученных от продажи картин в художественной галерее на третьем этаже ЦУМа.

Благотворительная помощь: алматинцы помогут вылечить маленького Карима – мальчика с диагнозом "синдром Веста". На операцию по внедрению стволовых клеток, которая проводится в Китае, семье нужно собрать 36 тысяч долларов.

VII Зимний Благотворительный Бал

Благотворительный бал в Астане. Фото с сайта nurotan.kz

Когда: 14 декабря 2014 года

Где: Radisson Hotel Astana, проспект Сары арка, 4, город Астана

Что: В Астане пройдет VII Зимний Благотворительный Бал, волшебный и сказочный.

Бал октрывают дебютанты, которые исполнят вальс, рок-н-ролл, польку. В программе – выступление пианиста-виртуоза Олега Переверзева, группы ChickFlick и Айжан Султановой. Ведущие вечера — Айгуль Мукей и Тәуекел Мүсілім. Частью вечера также станет аукцион картин и предметов искусства, а также такие, вещи как боксерские перчатки с автографом Геннадия Головкина и желтая майка победителя "Тур де франс" Винченцо Нибали. Кроме того, пройдет розыгрыш ценных призов.

Благотворительная помощь: Средства, вырученные во время проведения Бала пойдут на образовательные программы для детских домов и детей из малообеспеченных семей. Так, сумма вырученных в прошлом году средств составила 13 007 200 тенге.

Благотворительная ярмарка


Когда: 14 декабря 2014 года с 11.00 до 21.00

Где: ТРЦ "Ритц-Палас", 1 этаж, территория Food Court, мкрн. Самал-3, дом 1, город Алматы

Что: В ярмарке участвуют умельцы, которые представят свои творения ручной работы, авторские подарки и сувениры. Модницы смогут найти здесь бижутерию и аксессуары; будет представлена выпечка, десерты, рамки доля фото, букеты из шаров, а мастера makeup предложат желающим аквагрим, роспись хной, плетение кос.

Благотворительная помощь: вырученные от продажи средства пойдут светлое здоровое будущее 10-летнего Алимжана, проходящего лечение от рака в Сеуле.

Благотворительный праздник

Когда: 16 декабря 2014 года с 12.00 до 19.00 часов

Где: Киноцентр "Арман", проспект Достык, 104, город Алматы

Что: благотворительный праздник в поддержку Аэлиты Тапан, которая нуждается в дорогостоящем лечении. Свой вклад можно внести, купив выпечку, различные изделия ручной работы. Для детей на празднике приготовлена развлекательная программа с аниматорами. Также в рамках праздника пройдет концерт с участием звезд казахстанской эстрады: Рафаэль, kaliyaa, farizfortuna, ДиасАблаев, шоу "tansari", танцевальный коллектив "Тансу", юный домбрист Жайдар, праздник посетит специальный гость из Грузии Мариам Ликликадзе.

Благотворительная помощь: все вырученные денежные средства пойдут на лечение Аэлиты Тапан. Диагноз девочки: апластическая анемия, гепатит С, отторжение стволовых клеток, аутоимунная тромбопения.

Благотворительный вечер

Когда: 19 декабря 2014 года

Где: ресторан "Седьмое небо",БЦ "Мир", ул.Абулхайр хана 85, город Актобе

Что: в Актобе пройдет благотворительный вечер в помощь Алихану Утееву. В рамках вечера – шоу-программа, лотерея с интересными призами. Вход – 1500 тенге.

Благотворительная помощь: вырученные за вечер деньги пойдут на помощь трехлетнего Алихана Утеева, который находится на лечении в израильской клинике и диагнозом лейкоз.

Благотворительная ярмарка "Новогоднее чудо"

Когда: 19 декабря 2014 года с 12.00 до 22.00

Где: "Мега Парк", ул. Сейфуллина, 248, город Алматы

Что: в ТРЦ "MegaPark" пройдет благотворительная выставка новогодних подарков и сувениров. Здесь можно будет встретить аксессуары и бижутерию, украшения на любой вкус и в том числе из драгоценных камней, косметика по уходу за телом, игрушки, куклы Тильда, вязанные вещи, картины, декупаж и многое другое.

А вечером, в 19.00 из сказочного леса приедет самый настоящий Дедушка Мороз с его помощником Эльфом.

Благотворительная помощь: вырученные от продажи средства пойдут на лечение трехлетней Милы, чей диагноз – острый лимфобластный лейкоз.

Новости Казахстана


Дек
12

Комментарии закрыты.