В Актюбинской области мать с акушеркой пытались продать новорожденного ребенка


Рубрики Новости Казахстна, автор Sergey - Май 11, 2023

21-летняя жительница Актюбинской области хотела продать своего новорожденного сына 44-летней женщина. Подготовкой поддельных документов занималась акушер-гинеколог.В Актюбинской области женщина продала своего ребенка

Ребенок у 21-летней девушки из Айтекебийского района родился 20 июня 2014 года в областном перинатальном центре №1, сообщает «Актобе Таймс».

Молодая мать не захотела оставлять сына и решила продать его 44-летняя жительнице Шалкарского района. По данным полиции, оформлением поддельного свидетельства о рождении занималась 39-летняя врач акушер-гинеколог одного из частных оздоровительных центров Актобе.

В полиции говорят, что женщина дала признательные показания, и на время расследования инцидента к ней применена мера пресечения «подписка о невыезде». Однако сама врач отрицает все обвинения в свой адрес.

«Айдана приходила ко мне в частную клинику на прием. Она заплатила деньги, я ее осмотрела. Ничего противозаконного здесь нет. Никаких разговоров о продаже ребенка беременная не вела. Я считаю, что меня очерняют. Попробуй отмойся от грязи, когда на тебя наговорят!» — рассказала медик.

По словам Асхата Балыкова, главврача областного перинатального центра, в котором рожала 21-летняя девушка, он ничего не знает о данном происшествии.

Новости Казахстана


Май
5

Комментарии закрыты.