Американские военные советники посетили зону АТО


Рубрики Новости, автор Sergey - Июн 30, 2022

Иностранные советники стратегического уровня Джон Абизейд и Ник Паркер посетили район проведения антитеррористической операции на востоке Украины.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства обороны Украины.

“Главная цель визита – ознакомиться с обстановкой на месте и пообщаться с военнослужащими. В частности с теми, которые проходили подготовку при участии американских инструкторов в одном из учебных центров Львовской области”, – сообщила пресс-служба.

Иностранные советники планировали выяснить, в какой помощи нуждается украинская армия.

“Речь идет как об оснащении, так и о подготовке с участием иностранных инструкторов”, – сообщили в Минобороны.

Во время встречи стратегических советников с руководством оперативно-тактической группировки “Донецк” и руководством одной из высокомобильных десантных бригад речь шла об оперативной обстановке, сложившейся в регионе, а также относительно тактики действий противника.

“Американских генералов интересовали вопросы оснащения украинских военных и логистического обеспечения подразделения. Отдельно остановились на вопросе медицинской эвакуации”, – подчеркнули в Минобороны.

Дж. Абизейд и Ник Паркер посетили командный пункт одного из батальонов бригады, военнослужащих, которых готовили американские инструкторы. Советники высокого уровня интересовались, какие навыки украинским бойцам понадобились прежде всего во время ведения боевых действий, а чего, возможно, не хватало.


Июн
6

Комментарии закрыты.