ВТО расследует ограничения транзита Украины несмотря на возражения РФ


Рубрики Новости, автор Sergey - Янв 19, 2023

 

Орган по урегулированию споров Мировой организации торговли несмотря на возражения России принял решение создать группу экспертов в споре по иску Украины к Российской Федерации относительно ограничений транзита из Украины через территорию РФ, в частности в Казахстан и Кыргызстан.

Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщила заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Украины Наталья Микольская.

“Этот иск Украины к РФ является очень важным для нас, и не только для нас, поскольку ограничение транзита – это не только часть торговой агрессии против Украины, ограничение двусторонней торговли между Украиной и РФ. Эти манипуляции России направлены на то, чтобы испортить отношения Украины с третьими странами, а также на ограничение этих стран в доступе к украинскому продовольствию, это попытка не просто повлиять, а разрушить традиционные отношения и транспортные коридоры, которые шаг за шагом в течение веков формировались между европейской и азиатской частями мира. Это также попытка вытеснить украинский экспорт с рынка Казахстана и Киргизстана, сделав доставку товаров по альтернативному пути более длительной и более дорогостоящей”, – отметила Микольськая.


Янв
1

Комментарии закрыты.