Украинка победила на международном турнире по дзюдо

Рубрики Новости, автор Sergey - Дек 17, 2022

Украинская дзюдоистка, 16-летняя Дарья Белодед выиграла международный турнир Eurоpean Judo Open Women, который проходил в столице Чехии Праге. В финале весовой категории 48+ кг украинка оказалась сильнее испанки Синты Гарсии Меса, сообщает NewsOboz.orgсо ссылкой на Gazeta.ua.

Всего на пути к титулу Белодед победила в пяти схватках. В сентябре 2016 года девушка победила на молодежном чемпионате Европы, где ее соперницами были спортсменки на 3-4 года старше.

Еще одна украинка Анастасия Сапсай вышла в бронзовый финал в весовой категории 78+ кг, где сумела вырвать медаль в борьбе с представительницей Венгрии Мерседес Шигетвари.

Отметим, что в польском городе Катовице завершился Открытый континентальный Кубок Европы по дзюдо среди мужчин, на котором представители Украины выиграли три медали. В категории до 66 кг чемпионом стал представитель Киева Богдан Ядов, который в финале оказался сильнее еще одного представителя Украины – Геворга Хачатряна из Днипра.

Бронзовую награду в Польше смог выиграть львовянин Сергей Дребот, который соревновался в категории до 73 кг.