Российский телескопический погрузчик привлек внимание на выставке в Германии


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Мар 30, 2024

На любом отечественном складе, где используются телескопические погрузчики, работает исключительно зарубежная спецтехника, поскольку российские производители долго не решались освоить производство таких механизмов. Но все может в корне измениться, если потребителям понравится первый отечественный телескопический погрузчик, который несколько месяцев назад был представлен на выставке в Ганновере AGRITECHNICA 2019. Речь идет о творении компании «БДМ-Агро», занимающейся выпуском с/х и другой спецтехники.

Краснодарский завод представил миру свою разработку — телескопический погрузчик БДМ 245.3/202.4, он действительно стал первым, полностью разработанным в России. «БДМ-Агро» входит в «Росспецмаш» и данный проект не мог претерпеть неудачу, поскольку и компания является лидером своей отрасли, и поддержку в производстве погрузчика, оказывал Минпромторг. Уже сейчас понятно, что новинка будет многофункциональной, она справится с задачами в логистической сфере, сельском хозяйстве, коммунальной сфере, строительстве и мн.др.

Сразу хотелось бы порекомендовать, тем кто приобретет данную модель или пользуется другой спецтехникой на складах, переобувать своих механизмы в колеса из полиуретана. Это оптимальное решение, которое позволит экономить и вообще оптимизировать работу на складе. Такие колеса выдерживают большие нагрузки и имеют длительный срок эксплуатации. У них высокая сопротивляемость на разрыв, изделия не деформируются при длительных статических нагрузках и вообще, делают работу спецтехники более удобной.

Возвращаясь к телескопическому погрузчику БДМ 245.3/202.4, то у него более чем привлекательные характеристики. Это самоходная техника, в базовой комплектации идет телескопическая стрела. При необходимости можно менять навесное оборудование (ковш, вилы, крюки, захваты и пр.) и выполнять разные задачи. Погрузчик сможет заниматься погрузочно-разгрузочными работами, перемещать грузы, очищать территории, рыть землю и мн.др. О старте продаж пока ничего не известно, но интерес к новинке повышенный.


Мар
3

Комментарии закрыты.