Власти США хотят наложить на Google санкции


Рубрики Новости, автор Sergey - Апр 22, 2023

Американское министерство труда пытается в судебном порядке отстранить компанию Google от работы с администрацией США за то, что интернет-гигант отказывается передать властям конфиденциальную информацию о нескольких тысячах своих сотрудников. Юристы ведомства уже отправили иск в суд по административным делам, сообщило в четверг, 5 января, агентство AP.

Google неоднократно отказывался предоставить министерству сведения о компенсациях, которые он выплачивает персоналу, а также другую информацию, необходимую для проверки компании на предмет дискриминации по половым или расовым признакам, заявляет министерство. В ответном заявлении представитель Google отметил, что компания предоставила властям сотни тысяч данных о сотрудниках и отказалась отвечать лишь на те запросы, которые сочла вторжением в личное пространство работников.

За последнее десятилетие Google заключил несколько контрактов с различными государственными органами США. Одно только соглашение с министерством труда принесло компании с июня 2014 года 600 тысяч долларов. Но это – лишь малая часть дохода в 130 млрд долларов, полученного за этот же период, отмечает AP.

http://www.dw.com


Апр
4

Комментарии закрыты.