Россия пытается завербовать сотрудников британского правительства и армии


Рубрики Новости, автор Sergey - Ноя 2, 2023

“Берегись внутреннего врага” – статья с таких заголовком появилась в Daily Mail. Издание приводит слова заместителя министра внутренних дел Бэна Уоллеса о том, что Россия пытается завербовать сотрудников британского правительства и армии.

Уоллес отмечает, что попытки завербовать людей в упомянутых структурах предпринимают и террористические группы, действующие на территории Британии.

“Предатели существуют. Мы должны быть постоянно на чеку, потому что внутренние враги есть, – сказал Уоллес накануне изданию Sunday Times. – Внутренняя угроза, как мы можем ее назвать, существует, ее можно использовать, и определенные люди пытаются сделать это прямо сейчас. Когда проникнуть с главного входа сложно, они пытаются найти кого-то внутри”.

Уоллес считает, что сейчас наибольшую угрозу для Великобритании представляют кибератаки. Он назвал поразительным число и разнообразие хакерских атак на Соединенное Королевство и упрекнул крупные компании и банки в том, что они не относятся к таким нападениям серьезно.

По данным Уоллеса, на территории Британии работает более 100 разведчиков из разных стран. Коррупция является их оружием по отношению к британской системе и ее гражданам, сказал он.

Уоллес упоминает и об угрозах, исходящих от радикальной группировки “Исламское государство”, запрещенной в России и ряде других стран мира. По данным замминистра МВД Британии, экстремисты будут пытаться организовать химическую атаку на территории Соединенного Королевства.

http://www.bbc.com


Ноя
11

Комментарии закрыты.