Новая заморозка Арктики предотвратит катастрофу


Рубрики Новости, автор Sergey - Фев 24, 2022

Проблема глобального потепления является одной из важнейших на планете, поскольку грозит исчезновением человечества. Наиболее от него страдают полюса Земли, объемы Арктики и Антарктиды очень быстро сокращаются, поднимая уровень мирового океана. Пока не придумано универсальное средство для предотвращения катастрофы, хотя ученые выдвигают разные теории.

Один из последних проектов — новая заморозка Арктики. Суть методики заключается в том, что подводные лодки должны опускаться глубоко на дно океана и собирать морскую воду. Потом они ее будут отфильтровывать и замораживать. В результате появятся шестиугольные куски льда небольшого размера. Кстати, другие интересные новости высоких технологий читайте на сайте computer.msk.ru

Возвращаясь к заморозке, то эти геометрические куски льда предлагается соединять между собой и забрасывать под ледники. К слову, для производства одного куска льда, потребуется чуть более 2 тыс.куб.м морской воды. Многие конечно скептически относятся к идее, поскольку непонятно, где взять энергию для работы субмарин.


Фев
2

Комментарии закрыты.