В Старослободском переулке и на участке Старослободской улицы в Москве вводится новая схема движения


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Мар 23, 2022

Новая схема движения будет введена в Старослободском переулке и на участке Старослободской улицы.

С 20 декабря 2016 года будет организовано одностороннее движение в Старослободском переулке по направлению от улицы Шумкина в сторону Старослободской улицы. Также будет введено одностороннее движение на участке Старослободской улицы по направлению от ул. Шумкина до Сокольнического пер.

Решение было принято на Окружной комиссии по безопасности дорожного движения префектуры ВАО города Москвы.

Проезжая часть на участке Старослободского переулка достаточно узкая и при наличии припаркованных на ней автомобилей возникали затруднения при встречном разъезде автотранспорта.

Напомним, одностороннее движение вводится только на тех участках улиц, где связность улично-дорожной сети высокая. Новая схема движения позволит оптимизировать трафик на данном участке, а также увеличить пропускную способность улицы. Вместе с тем изменение схемы движения на участке Старослободской улицы позволит организовать 17 дополнительных парковочных мест на всем протяжении улицы.

ЦОДД просит автомобилистов быть предельно внимательными, следовать указаниям дорожных знаков. В ближайшее время будут установлены информационные щиты, предупреждающие водителей об изменении схемы организации движения на данных участках.


Мар
3

Комментарии закрыты.