Британцы возродят свое мотор-шоу (фото)


Рубрики Новости,Автомобильные, автор Sergey - Май 25, 2023

Британский международный автосалон планируется возродить в 2016 году. Об этом со ссылкой на члена британской королевской семьи принца Майкла Кентского сообщает издание Autocar.

По его словам, производители, которые на данный момент уже приглашены на мотор-шоу, заинтересовались предложением. Майкл Кентский также отметил, что основной акцент на предстоящем мероприятии будет сделан на автомобили с гибридными и электрическими силовыми установками».

При этом британское Общество автомобильных производителей и продавцов (SMMT), под эгидой которого проводилось последнее мероприятие в 2008 году, не будет задействовано в организации предстоящего мотор-шоу. Однако оно по-прежнему владеет правами на использование логотипа и оригинального названия Британского международного автосалона, поэтому в 2016 году, вероятно, выставка состоится под новым именем.

Британский международный автосалон регулярно проводился с 1903 по 2008 год. Последнее мотор-шоу, которое должно было состояться в 2010 году, было отменено по причине тяжелой экономической ситуации в мире. Ряд крупных автопроизводителей принял решение не участвовать в мероприятии, из-за чего его проведение было признано нерентабельным.

Нынешние организаторы рассчитывают, что возрожденный Британский автосалон по своей значимости «окажется наравне с Женевским или Франкфуртским автосалонами».

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Май
5

Комментарии закрыты.