Hyundai показал Coupe на базе хэтча i20 (фото)


Рубрики Новости,Автомобильные, автор Sergey - Янв 22, 2024

Корейцы из Hyundai показали трехдверный хэтч Hyundai i20 Coupe, который построили на базе второй генерации пятидверного хэтчбека i20, показанного в октябре на Парижском автосалоне.

Купе, хотя, по сути, это все же обычный трехдверный хэтч, выглядит спортивнее благодаря спойлеру, появившемуся на крыше, а также линии крыши, которая на 25 мм ниже, чем у пятидверного i20. Разница между моделями также заключается в решетке радиатора и дизайне колесных дисков.

В компании также сообщают, что багажник трехдверного Hyundai i20 на 10 литров больше, чем у «пятидверки» и его объем составляет 336 литров. Двигатели для Hyundai i20 Coupe предусмотрены те же самые, что и у пятидверной версии модели.

Так, мотор объемом 1,25 литра, выдающий 84 л.с., здесь доступен в паре с 5-ступенчатой механической коробкой передач. 1,4-литровый двигатель мощностью 100 л.с., здесь также комплектуется 6-ступенчатой «механикой», а опционально можно заказать архаичный 4-диапазонный «автомат».

Для дизелей, которые представлены 75-сильным агрегатом объемом 1,1 литра и 90-сильным 1,4 литровым мотором, доступна лишь 6-скоростная МКП. Цена i20 Coupe пока не называется. В продажу автомобиль поступит в начале весны 2015 года.

Напомним, пятидверный хэтчбек Hyundai i20 был представлен в октябре. Серийное производство модели для европейского рынка уже запущено в Турции.

auto.tsn.ua — Последние автомобильные новости


Янв
1

Комментарии закрыты.