Место отдыха автомобилистов


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Июл 21, 2023

Что такое кемпинг? Модное слово «кемпинги» появилось в обиходе из английского языка, этот термин имеет значение «отдых в палатках на природе». Проще говоря, это поход. То есть, если вы собираетесь отдыхать где-нибудь в живописном месте на лесной полянке или на берегу озера и планируете как минимум в течение ночи оставаться под открытым небом (в шалаше или в палатке), то можете утверждать, что вы занимаетесь кемпингом.

Однако некоторое различие между тем, что такое кемпинг и тем, что такое «поход», все-таки есть. Поход – это пеший выход, когда участники самостоятельно организуют себе место для отдыха.

А под кемпингом подразумевается не только непосредственно мероприятие, но и место, на котором разбит лагерь. Это специально оборудованные места (кемпинги), возле которых предусмотрены стоянки.

Виды кемпинга
Для некоторых смысл кемпинга состоит в самой жизни в палатке, в организации питания и отдыхе вдали от цивилизации. Однако есть и другие подходы к описанию того, что такое автокемпинг, среди которых организация палаточного лагеря – просто вынужденная остановка, специальное место для восстановления сил и сна.

Вот некоторые из таких видов кемпинга:

активный кемпинг – это вид отдыха, когда целью становится именно путешествие, например, заплыв на байдарках, велопробег или на колесах, а сами кемпинги используются только как места для приготовления пищи и ночлега;
пеший туризм – это когда в путешествие отправляются энтузиасты с рюкзаками, расширяя границы знаний о мире;
социальный кемпинг – это палаточный городок, в который съезжаются по предварительной договоренности (родственники, друзья или члены одного клуба; они регулярно организуют такие встречи и заранее продумывают программу отдыха; известные всем нам турслеты тоже можно считать примером того, что такое кемпинг социальный);
или кемпинги на выживание, сурвивализм – это вид активного отдыха, при котором можно освоить такие навыки выживания в дикой природе, как ориентирование на местности, добывание пищи и др.

Предметы первой необходимости:

Палатка
Выбор палаток огромен и определиться, какая нужна, иногда очень трудно. Желательно, чтобы она была водонепроницаемой, двухслойной: накидка + сетка – такая палатка лучше проветривается и спасает от конденсата.

Габариты палатки не важны, особенно если вы собираетесь в кемпинг на колесах и не собираетесь отправляться в пеший поход, когда нужно нести все снаряжение на себе.

Спальный мешок
Его выбрать легче, чем палатку. Главное – это не замерзнуть, так как не всегда и не везде теплые ночи.

Коврик
Это вещь полезная и нужная, поскольку помогает сгладить все неудобства от камешков, шишечек и веточек, впивающихся в спину, да и спать на нем теплее, чем без коврика. А если свернуть рулончиком верхнюю его часть, то можно будет обойтись и без подушки. Если интересует хороший кемпинг в перми, загляните на сайт https://greenwood-camping.com/

Надувная подушка/подголовник
Брать или не брать – зависит от желания, так как вполне можно обойтись ковриком или курткой, флиской, полотенцем, рубашкой.

Рюкзак
Без рюкзака не обойтись, если вы собираетесь много гулять. Имеются ввиду не большие рюкзаки, которые могут вместить все, что угодно. Речь идет о небольших рюкзаках, которые можно брать в радиальные вылазки, чтобы не носить в руках фотоаппарат, еду, воду, солнцезащитные средства.

Биоразлагаемое мыло
Предметы личной гигиены


Июл
7

Комментарии закрыты.