В салоне красоты сделают все для клиента


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Сен 9, 2022

Регулярно посещать салоны красоты, желательно недорогие, мечтают все женщины. Само это словосочетание ласкает наш слух и рисует в воображении царство безмятежной и всепобеждающей Её Величества Красоты. А какова реальность? Кто те добрые волшебники и феи, которые творят чудеса с нашей усталой кожей, потускневшими волосами или ломкими ногтями? Сегодня стало просто неприличным быть неухоженным, уставшим, постаревшим. Главным плюсом салона красоты сегодня считается то, что домашний уход по эффективности не идет ни в какое сравнение с салонными процедурами, к тому- же, в салоне экономится время, силы и добавляются положительные эмоции от общения.

Салон «У добрых подруг»

Располагается в недорогих помещениях, в спальных районах и заслуженно гордится постоянной клиентурой. Цены- демократичные, уютная обстановка, душевное отношение. Клиентами таких салонов являются домохозяйки, дамы в летах но с привычкой заботиться о себе. Предоставляет традиционные виды услуг: стрижка, укладка, окрашивание, косметическая чистка, декоративный макияж, маникюр, педикюр и так далее. Большое доверие здесь заслуживают мастера с опытом, оптимистичные и общительные- любая их клиентка будет довольна, когда мастер всегда помнит о ваших пристрастиях, или доверительно советует что- либо только для вас. Дизайн интерьера при этом не слишком роскошный или супермодный. В холле все просто и уютно- бра, мягкие кресла, теплые тона, много зелени, телевизор. А вот рабочая зона блещет особой чистотой.

Услуги салона красоты: имиджевые- парикмахерские услуги, маникюр, педикюр, визаж, загар, тату, пирсинг. Релаксирующие- массаж, талассотерапия и SPA, светотерапия, ароматерапия. Медицинские- коррекция недостатков лица и фигуры, омоложение, антицеллюлитные программы.

Плюс- постоянный контингент и добрая слава, распространяющаяся из уст в уста. Минус- редкое появление новинок: клиентки очень консервативны- стрижки, маски и цвет маникюра всегда требуют- «как в прошлый раз». Кстати, вот еще один замечательный салон красоты в Кожухово.

Салоны «Горячая точка»

Салоны такие не имеют постоянной клиентуры, расположены около так называемых «горячих точек»- вокзалов, станций метро, рынков, гостиниц. Клиентками там оказываются все, кто оказался поблизости и имеет в запасе час- полтора свободного времени. С наружи видна яркая, но конкретная наружная реклама с перечнем услуг и их стоимость. Предоставляют довольно традиционные услуги в исполнении «fast service». Эксклюзивные, долговременные и дорогостоящие процедуры здесь не культивируются. Персонал состоит из универсальных специалистов, которые совмещают в себе несколько специализаций, например- женский и мужской парикмахер, косметолог и визажист. В силу специфики расположения таким салонам приходится довольно часто иметь дело с работниками СЭС. По этому строгое соблюдение норм гигиены при «поточном» обслуживании клиенток- одно из основных требований к персоналу. Интерьер- просторный холл с хорошей вентиляцией и большое количество рабочих мест. Плюсы таких салонов- быстрое обслуживание и невысокая стоимость услуг.

Салон «Веселая тусовка»

Пафосное место молодежной тусовки. Месторасположение- по соседству с престижным вузом или колледжем, студенческим городком, модной кофейней. Клиенты- в основном студенческая молодежь. Для такого вида салона создается специально имидж стильного заведения, где есть постоянный перечень самых экзотических услуг- пирсинг, косметический татуаж, компьютерный подбор причесок, нейл- арт, маскирующий макияж и так далее. Часто имеется продажа декоративной косметики топовых марок. Работают там молодые, раскрученно- креативные, любящие эксперименты и имеющие стильный вид мастера, их имидж- визитная карточка салона. Интерьером служит только супер современный хай- тек. В холле обязательной мебелью являются кресла, так как молодежь обычно ходит в салоны группами. Рабочая зона спроектирована в стиле «open space»- молодежь любит подсматривать друг за другом. В зоне ожидания имеется масса различных гламурных журналов. Вместо скушного телека- популярная несмолкающая музыка. Так как молодежь любит все новое и иностранно звучащее, то названия процедур остаются в их не расшифрованном варианте. Плюсом таких салонов можно считать то, что мастерам приходится играть по правилам молодежи и к ним подстраиваться- они внимательно следят за модными тенденциями в индустрии красоты и постоянно меняют ассортимент услуг.

Салоны «Только для бизнес леди»

Располагаются чаще всего в бизнес- центрах, так что стиль- от витрины и вывески до перечня услуг- является образцом деловитости и здержанности. Клиентками являются занятые, практичные леди, которые уделяют внимание своей внешности так же планомерно, как и своей работе. К числу традиционных услуг там добавляется весь спектр по омоложению, уход за лицом и антистрессовые процедуры. Персонал- строгие, умелые, немногословные мастера своего дела. Среди посетителей высок процент клиентов- мужчин, поэтому, многие такие салоны в качестве мужских парикмахеров выбирают молодых людей консервативного вида. Рабочая зона оформлена часто в холодных светлых тонах и располагается подальше от холла, так как деловые люди не любят представать в не деловом виде перед посторонними. В холле царит спокойная обстановка, где вы можете расслабиться и даже немного поработать.

Утомленных жизнью бизнес- леди приятно согреет мысль о том, что тут, в этом оазисе заботы и покоя, никто их не потревожит. Плюсы- наличие корпоративных клиентов- это несомненный плюс. Большинство представителей мира бизнеса обожают процедуры, требующие применения навороченных технических штучек. По этому в арсенале такого салона красоты обязательно найдется аппарат дАрсонваль, электроэпиляторы, массажеры, качественные машинки для стрижки волос, усов и бороды, и многое другое.

Салон «Полная Нирвана»

Такие салоны, как правило, располагаются в престижных районах любого города, это эксклюзивные, современные и самые дорогие салоны красоты. Частыми клиентками являются богатые, известные люди и сильные мира сего. Это фирменные процедуры, мастера, дорогая продукция и другое. Ориентированы на богатую клиентуру, потому имеют дело только с самыми известными косметическими фирмами, предоставляющие товары по прямым поставкам и эксклюзивным заказам раскрученной торговой марки. Прямая реклама не появляется в общедоступных и дешевых изданиях- только в солидных журналах, рассчитанных на целевую аудиторию. Услуги салона красоты- все и еще чуть- чуть. Персонал широкий- администраторы, консультанты и мастера, которые обладают особым шармом и эрудицией, которые не узнают постоянных клиентов в лицо, но и помнят даже мельчайшую информацию о них. При этом за правило считается достойное, сдержанное и корректное отношение к клиенту- без фамильярности. Стиль внутреннего убранства- любой, но обязательно запоминающийся, с изюминкой, возле оборудована парковка, а фасад здания имеет привлекательное дорогое оформление.

Содержание такого салона невозможно без значительного оборотного капитала, там не рассчитывают на «массовую работу»- борьба ведется буквально за каждого клиента. Цены на услуги установлены действительно высокие, но оправданы высочайшим качеством услуг. Специально создается своеобразная атмосфера избранности- клиент там чувствует себя причисленным к лику святых.

1. Класс «эконом»: стандартный набор услуг (парикмахерская, маникюр, педикюр) и низкие цены.

2. Класс «Бизнес»: включает услуги по косметологии лица, массажный кабинет, солярий. Уровень цен- средний.

3. Класс «Престиж»: помимо широкого перечня услуг по косметологии, дает клиентам возможность пользоваться сауной. Уровень цен- высокий.

4. Класс «Элит»: высшая ступенька мира красоты- предоставляет полный перечень ухода за собой. Уровень цен- сверхвысокий.


Сен
9

Комментарии закрыты.