Едем в ОАЭ


Рубрики Новости, автор Sergey - Дек 30, 2022

ТЕПЕРЬ ПОДРОБНО: ПРОЦЕДУРА ОТКРЫТИЯ ВИЗЫ В ОАЭ

Если вы едете в страну отдыхать или в командировку, то вам следует заблаговременно позаботиться о получении туристической визы. Правом оформления такого типа виз обладают компании, имеющие лицензию (аккредитацию) Иммиграции на подобного рода деятельность (так называемую, карту). У одной компании может быть несколько карт — на разные типы виз в разных эмиратах. Таких компаний в ОАЭ не так много, как может показаться на первый взгляд.

Типов визы в ОАЭ есть четыре: туристическая, транзитная, гостевая и резидентская. Работать в ОАЭ по любой из вышеперечисленных виз, кроме резидентской, строго запрещено.

О цене на туристическую визу. Собственно говоря, официальная стоимость простой туристической визы — 200 дирхамов для эмирата Дубаи или 200 для Шаржи.

Естественно, по себестоимости никто вам визу не сделает. И не только потому, что компании хотят заработать на вашей визе. Вовсе нет. Просто компании вынуждены закладывать в стоимость визы некоторые свои дополнительные расходы. Заявку нужно заполнить и отправить в Иммиграцию. Это делается ТОЛЬКО через Интернет. Бумажные формы Иммиграцией давно уже не принимаются. Интернет стоит денег (заполнение формы ведётся в режиме «онлайн» на специальном сайте). Оформленную визу нужно из Иммиграции забрать. Отвезти её в аэропорт прибытия и заплатить пошлину (за регистрацию визы). Да, еще перевести денежки за визу в Эмираты с Украины… Вот и получается, что даже по чистой себестоимости виза стоит уже не 30 долларов, а побольше. Фактически нормальная цена туристической визы сегодня – 70-75 долларов.

Купить только визу в ОАЭ? Откровенно признаться – наболевший вопрос. Обычно те, кто просит, хотят сэкономить. Разочарую вас — не получится! Ну сами подумайте — вот просит человек парочку виз. А как в Эмираты деньги перебросить? Ну, допустим, технология это не проблема (Western Union там, или Webmoney). Но возникает вопрос доверия — как отправить деньги тому, кого знаешь только по переписке? Или $100 не деньги? А вдруг обманут? Вот и сэкономили… А билеты на самолёт? Неужели вам продадут дешевле, чем туроператору с блочными тарифами? А гостиница? Всё то же самое — вам отдадут место раза в два дороже, чем туроператорам… Вообщем, все сводится к национальному менталитету: НАШИ ТУРИСТЫ ТАК ЛЮБЯТ ХАЛЯВУ, ЧТО ГОТОВЫ ПЛАТИТЬ ЗА НЕЕ ЛЮБЫЕ ДЕНЬГИ.

Но сэкономить – это еще цветочки. Нельзя в этой стране открывать визу тем, кого не знаешь. Вообще, нет ни одной компании-спонсора, которая бы случайным людям (не клиентам) визы открывала. Виза (туристическая) стоит для принимающей стороны 200 дерхам (60 долларов). Берут они за неё с партнера-оператора в Украине кто $68, кто $70 (вкладывая в стоимость сопроводительные расходы) . А украинский оператор-партнер, по нашему турфирма, её вам, туристам, за $70-$75 предлагает (в составе турпакета). $5 навара (не считая затрат на перевод, на компьютер, на Интернет, на телефон)! И всё это для того, чтобы в случае нарушения визового режима отвалить 3200 USD за каждого туриста??? Да еще и за КАЖДЫЙ день возможного оверстея (сверхнормативный срок пребывания туриста в стране) штрафы по 100 дирхамов оплачивать за человека? Два-три пропавших на просторах ОАЭ туриста — и у компании-спонсора отбирают карту (лицензию на право открытия виз). А оно им надо? Вы конечно скажете, что вы не такие, вы не пропадёте. Но у компании-спонсора другая статистика. Аферисты разных мастей, проститутки, беженцы. Невозвращенцев очень много. Так что без обид, и не забивайте себе голову. Самый простой, дешёвый и надёжный способ попасть в ОАЭ и не испортить себе при этом отпуск — обратиться в профессиональную туристическую компанию.

Ну и последнее: визы для девушек и женщин младше 32 лет, летящих в ОАЭ без мужа и пр. Открывают их, не переживайте. Без ни каких придирок, уточняющих документов. Задержки , правда, бывают. Остальное — враки, слухи и страшилки опять таки идут с целью избежать мрачных перспектив, связанных с эмиграцией, штрафами и остальными последствиями и более ни с чем.

ОТКАЗ В ВИЗЕ В ОАЭ

Визы получаются не всегда … Те, кто связан с этим бизнесом, знают, что достаточно часто бывают случаи отказа в выдаче визы . Как правило, власти ОАЭ неохотно объясняют причину отказа. Зачастую всё сводится к стандартному ответу — «black list» . Это означает, что проситель визы по каким-то причинам занесён в чёрный список. Кто составляет этот список, и по каким критериям, не знает никто. Хорошо, если Иван Иванов в чёрном списке это совсем не Вы, а другой Иванов, который в прошлое своё посещение был застигнут в пьяном виде и выдворен за пределы страны. В этом случае в чёрном списке (все данные хранятся в центральном компьютере) есть номер его паспорта. Сравнив его номер с Вашим иммиграционные власти могут разрешить Вам въехать в страну (после 10-12 часов разборок с вашим агентом). А если на Иванова в списке есть только приблизительная ориентировка?


Дек
12

Комментарии закрыты.