Халат вещь универсальная


Рубрики Новости, автор Sergey - Авг 30, 2022

из самых любимых видов домашней одежды у многих женщин является халат. Ушли в прошлое однообразные ситцевые халатики в цветочек непритязательных фасонов, которые скромно предлагала легкая промышленность бывшего Советского Союза. Сегодня женские халаты самых различных моделей, расцветок и материалов радуют ценительниц комфортной домашней одежды. Давайте узнаем, какие бывают виды халатов.

История

Кажется, что халат вечно находился в женском гардеробе. Но на самом деле, в Европе он появился не так давно – в 19 столетии. Будучи привезенным с Востока, халат полюбился дамам высшего света, кокеткам и куртизанкам. Подражая азиатским дамам, европейские женщины надевали шелковый расшитый халат для прогулок в собственном саду или приема близких знакомых в интимной обстановке. С течением времени прелесть и удобство халата оценили представительницы прекрасного пола всех сословий. Сама идея фасона халата, подчеркивающая тонкую талию и соблазнительно распахивающаяся при малейшем движении, полюбилась всем женщинам, независимо от возраста и социальной принадлежности. Тут можно купить халаты Иваново недорого.

Виды халатов

Среди женских халатов, которые сейчас предлагаются дизайнерами домашней одежды, можно выбрать такую модель, в которой будешь выглядеть нарядно, находясь дома, и не чувствуя себя при этом скованно. По видам халаты подразделяются, прежде всего, из-за различных материалов, используемых для пошива этой одежды.

Шелковые

По-прежнему в числе любимых женщинами домашних вещей остаются шелковые халаты. Выполненные из роскошного натурального шелка или из искусственного материала, длиной «в пол» или коротенькие кокетливые модели, однотонные или ярких пестрых расцветок – среди этого халатного великолепия любая современная женщина может выбрать свой фасон, который подчеркнет ее женственность и красоту. Отличительной особенностью любых видов халатов является возможность реализации своих самых необычных вкусов и предпочтений в одежде. Например, если вы являетесь любительницей ярких, экзотических красок в одежде, но скучный дресс-код ограничивает вас в ваших предпочтениях, то домашний халатик насыщенного любимого цвета будет радовать вас ежедневно, поднимая настроение и даря позитив. Кроме этого любая женщина в таком халате, находясь в домашней обстановке, будет выглядеть ухоженно и элегантно.

Теплые

Теплые женские халаты из хлопка, бамбука или микрофибры на сегодняшний день удерживают пальму первенства в женских предпочтениях. Приятно выйти из влажного пара ванной и закутаться в мягкую ткань махрового халата, с комфортом принимающего вас в свои объятия. Банные халаты преимущественно изготавливаются из хлопка – гигроскопичного натурального материала, способного отлично впитывать влагу. Махровые банные халаты с капюшоном можно смело отнести к классике жанра – их так удобно накинуть на себя после бани, сауны или душа. Всем без исключения женщинам полюбились домашние халатики из микрофибры. Виды халатов из этого материала отличаются особой мягкостью и пушистостью, кроме этого они великолепно сохраняют тепло. Прохладными зимними вечерами так уютно согревать себя в мягком длинном халате из микрофибры. Трикотажные

Более практичными моделями считаются трикотажные халаты. Используемые для повседневной носки, эти виды халатов очень удобны. Разнообразие их фасонов позволяет выбрать модель, которая позволит выполнять всю домашнюю работу, не теряя при этом своей привлекательности. Завязывающиеся на пояс, на пуговицах, кнопках, змейке-молнии трикотажные халатики могут быть любой длины и расцветки. Прямые модели трикотажных халатов на молнии могут скрыть все недостатки фигуры, а глубокое декольте – подчеркнуть достоинства. Выбрав определенный вид халата для дома, каждая женщина будет выглядеть достойно в любых обстоятельствах. Удачно подобранная домашняя одежда может превратить любую представительницу прекрасного пола в настоящую богиню домашнего очага, подчеркнув ее красоту и очарование.


Авг
8

Комментарии закрыты.