Весьма оригинальное кресло


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Апр 4, 2022

Почти полстолетия мировой рынок мебельной продукции представляет вниманию потребителей оригинальную разработку итальянских дизайнеров – бескаркасные кресла. На рынке постсоветских государств такие кресла появились не так давно, но уже уверенно заняли свою нишу среди всех прочих видов мебели. Особо следует обратить внимание на кресло-мешок грушу. Может, конечно, возникнуть вполне правомерный вопрос – почему именно кресло-груша заслуживает особого внимания? А потому, что это удобная, практичная, можно даже сказать уникальная вещь, да и к тому же стильный предмет мебели. Но, обо всем по порядку.

Мягкое кресло-мешок груша

Прежде всего, следует сказать о внешнем виде бескаркасного кресла-груши и его особенностях. Как понятно из названия, внешне кресло напоминает грушу, а по сути — это мягкое кресло с удобной спинкой. Его уникальность проявляется в том, что благодаря наполнителю из пенополистирольных шариков, кресло как бы подстраивается под форму тела, полностью повторяя очертания фигуры усевшегося на него человека. Поэтому, сидя в таком кресле, можно полностью расслабить все мышцы, что особенно благоприятно для людей с проблемами позвоночника и опорно-двигательного аппарата. А если еще под ноги подставить небольшое кресло-мешок грушу по типу пуфика, то полный релакс вам гарантирован. Кстати, несколько слов о наполнителе. Поскольку пенополистирол абсолютно не реагирует на перепады температур и влажности, не подвержен процессу гниения, является отличным теплоизолятором, то кресло-грушу можно без опасений эксплуатировать даже на морозе не боясь, сидя в нем, вспотеть или замерзнуть. То есть такое кресло-мешок можно брать с собой на пикник или рыбалку, удобно расположить его для отдыха на дачной веранде или в саду. Кроме того, абсолютная безвредность подобных наполнителей для здоровья человека (пенополистирол – это материал для производства одноразовой посуды) позволяет кресла-груши устанавливать даже в детских комнатах. Именно детям особенно нравятся такие кресла. А все потому, что такие кресла:

очень легкие (не более 3-х кг) и их без труда можно перемещать по всей комнате, не боясь поцарапать пол;
их можно использовать в качестве своеобразного конструктора, строя, например, мягкие горы и лабиринты, помолотить, как боксерскую грушу или от души на них попрыгать.

Наигравшись, в таком мягком и уютном кресле можно хорошо отдохнуть, устроившись с книгой, или даже вздремнуть. При всем при этом не стоит бояться, что кресло может быть испачкано. Уникальность кресла-груши еще и в том, что оно имеет съемный чехол, который легко при необходимости постирать. А если обзавестись несколькими, различными по цвету, материалу исполнения или фактуре чехлами, то можно и вовсе «играть» интерьером, изменяя его в зависимости от своего настроения. Здесь кстати можно кресло груша купить в Москве недорого.

Чехол для кресла-мешка груша

По своей конструкции кресло-груша состоит из двух мешков грушеподобной формы. Внутренний мешок наполняется пенополистирольными гранулами (наполнителем). Как внутренний, так и внешний чехлы имеют застежку-молнию со специальной защитой от случайного расстегивания. Выбирая кресло-грушу, обратите внимание, чтобы внешний чехол был изготовлен из плотной ткани, устойчивой к износу – мебельный вельвет или велюр, флок, жаккард. Отлично выглядят внешне и гармонично впишутся в любой интерьер кресла-мешки груша из экокожи. Тем более, что свойства этого современного обивочного материала позволяют без всяких ограничений эксплуатировать кресла-груши. Единственное, на что следует обязательно обратить внимание, приобретая кресло-грушу из экокожи, чтобы наружный чехол из этого материала имел специальные люверсы, через которые он (чехол) мог бы «выдохнуть», когда на кресло садятся.


Апр
4

Комментарии закрыты.