Адвоката нужно искать в зависимости от проблемы


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Окт 31, 2022

Существует мнение, что от юриста адвокат отличается только тем, что в силу своего статуса имеет возможность осуществлять юридическую помощь в уголовных делах. Основными же признаками деятельности адвоката являются принятие решений самостоятельно и личное участие в прениях с оппонирующей стороной.

В настоящее время согласно Федеральному Закону «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ», законны такие виды деятельности адвокатов, как адвокатский кабинет, бюро, коллегия и, конечно, адвокатские консультации.

Адвокатский кабинет

Что такое адвокатский кабинет и что его отличает от других видов деятельности? Для того, чтобы начать осуществлять адвокатскую деятельность самостоятельно, необходимо подать уведомление в совет адвокатской палаты. Стоит обратить внимание на то, что кабинет юридическим лицом не является.

Адвокатское бюро

Теперь рассмотрим адвокатские бюро. На данный момент бюро может состоять минимум из двух адвокатов. Уведомление об учреждении бюро также отправляется в адвокатскую палату субъекта Российской Федерации. В нем должны быть подписи всех учредителей. Основное отличие бюро от кабинета – оно является юридическим лицом. Также стоит заметить, что бюро могут открывать свои филиалы на территории РФ. Вот кстати хороший адвокат в Екатеринбурге.

Коллегия адвокатов

Что касается коллегии адвокатов, то это некоммерческая организация, учредить которую могут двое и более адвокатов, аналогично бюро.

Юридическая консультация

Самым распространенным в Российской Федерации видом адвокатской деятельности является юридическая консультация. Они создаются и контролируются адвокатской палатой субъекта РФ для оказания квалифицированной юридической помощи, делая ее доступной для населения всей территории соответствующего субъекта Российской Федерации.

В заключение можно сказать, что адвокат – принципиально другая фигура, нежели иные лица, оказывающие юридическую помощь и выступающие в защиту интересов своих клиентов.


Окт
10

Комментарии закрыты.