Улицу Нижние Мнёвники в Москве расширят до трех полос в каждую сторону


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Апр 28, 2022

Москомэкспертиза согласовала проект реконструкции улицы Нижние Мнёвники, которая входит в состав Северо-Западной хорды — новой столичных магистрали.

Проезжую часть Нижних Мнёвников на участке от дома № 3 до дома № 62 расширят. «Движение будет осуществляться по трем полосам в каждом направлении. Появятся съезды на прилегающие территории, а также переходно-скоростные полосы. Для безопасности и удобства пешеходов в районе дома 16 будет построен подземный переход, оснащенный пандусными сходами», — рассказал председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

На строительные работы отводится срок в 12 месяцев.

Напомним, Северо-Западная хорда объединит территорию четырех административных округов столицы: Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного.

Длина магистрали составит около 29 км. Она протянется от Сколковского до Ярославского шоссе и разгрузит центральную часть города, обеспечив диагональную связь между северо-восточными и юго-западными районами столицы.

Формирование СЗХ идет одновременно сразу на нескольких участках московских дорог. Последними — в сентябре 2016 года — в эксплуатацию были запущены винчестерный тоннель на улице Народного Ополчения, а также транспортная развязка на пересечении улиц Рябиновая и Генерала Дорохова.


Апр
4

Комментарии закрыты.