Преимущества пластикового стаканчика


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Янв 5, 2023
Пластиковые стаканчики представляют собой емкость в форме усеченного конуса или цилиндра, с вогнутым или плоским дном, и открытым верхом. Строгих типовых параметров нет, поэтому вместимость, наличие термоусадочной этикетки, способ укупоривания и другие решения, напрямую зависят от предназначенности под конкретный вид товара.
Пластиковый стаканчик – особенности материала изготовления
В наши дни одним из наиболее популярных видов упаковочной продукции, является упаковка из полипропилена. Полипропилен может содержать красители, пигменты или неорганические добавки, которые придадут стакану заданный цвет.
Цветовая палитра весьма обширна, но в основном стаканчики бывают полупрозрачными, прозрачными или молочно-белыми. Специальные добавки стабилизируют полипропилен, что придает готовой упаковочной продукции улучшенные характеристики, такие как:
устойчивость к термоокислительному старению;
светостойкость;
химическая стойкость к большинству агрессивных сред;
низкая газопроницаемость;
низкая водопроницаемость;
морозостойкость;
нетоксичность;
ударная вязкость;
термоустойчивость.
Современный рынок упаковочной продукции
Производство пластиковых стаканов одно из наиболее востребованных направлений современного рынка упаковочной продукции. За последние пару лет, рынок упаковки пищевой продукции стал развиваться более динамично, в сравнении с предыдущими годами. Данная тенденция напрямую связана с увеличением ассортимента и качества продукции, а также с приведением всех предприятий пищевой промышленности к единым стандартам. 
Компания Юнифол производит пластиковые стаканчики из строго определенных сортов и марок полипропилена, которые одобрены соответствующими надзорными органами. Мы предлагаем своим клиентам широкую ассортиментную линейку типоразмеров и форм пластиковых стаканчиков, выполненную на базе 75/95-го диаметра. А также производим полипропиленовые крышки 95-го диаметра под герметичное и негерметичное закрытие, и под запайку высечкой из алюминиевой фольги.
Пластиковый стаканчик «под крышку» идеально подходит для фасовки пастообразных и твердых продуктов. Плотное прилегание крышки обеспечивает сохранность содержимого в течение всего срока хранения.
Пластиковый стаканчик «под запайку фольгой» пользуется популярностью у хладокомбинатов, в масложировой, молочной отрасли для упаковывания продукции, где герметичность имеет немаловажное значение. Запаивание фольгой дает возможность сохранить неизменной микросреду в таре, вследствие чего продукция дольше сохраняет свои первоначальные качества. 
Пластиковый стаканчик может быть выполнен как в прозрачном и полупрозрачном виде, так и в молочно-белом исполнении, с нанесением высококачественной полноцветной печати (не более шести оттенков). Оборудование, используемое нашей компанией, дало возможность наладить производство пластикового стаканчика, по ценам, которые успешно конкурируют не только на территории РФ, но в странах ближнего зарубежья. Система логистики позволяет доставить ваш заказ в любую точку.
В настоящее время наше предприятие ориентировано не только на насыщение внутреннего рынка РФ качественной упаковочной продукцией, но и на продвижение нашего бренда за рубежом.
Производство пластикового стакана
Производство пластиковых стаканчиков делится на несколько основных процессов, а именно:
•на экструзию, в результате которой получают полипропиленовую пленку. Мы используем в работе высокотехнологичные линии зарубежного производства;
•на термоформирование, в результате, которого из полипропиленовой пленки на формовочных автоматических линиях посредством разогрева, получают готовое изделие. Используемое нами оборудование имеет большую производительность, экологично, обеспечивает широкий спектр использования, обладает энергосберегающими свойствами;
•пакетирование готовой продукции осуществляет на штамблерных установках. Готовая продукция попадает в автоматизированный агрегат (укладчик), где из нее формируются тубы, которые затем упаковываются и маркируются.
Экологические аспекты
На сегодняшний день, когда проблема экологически чистой упаковки остро стоит в мире, производство пластиковые стаканчики оптом идеальное решение для уменьшения загрязнения нашей среды обитания.
Преимущества полипропиленовых (пластиковых) стаканчиков
Купить бумажные стаканчики с крышкой в сравнении с традиционными упаковками (бумага, стекло, алюминий, жесть) – это, прежде всего, экономичность. Упаковочная продукция из полимеров составляет 14% от всех видов пищевой упаковки, также к преимущественным свойствам и характеристикам относятся:
гигиеничность;
минимальный вес;
возможность использования в качестве маркетингового инструмента;•отсутствие посторонних запахов;
экологичность;
имиджевая составляющая как бренда в целом, так и продукта в частности;
повышенная эластичность, которая не дает стакану ломаться и трескаться даже при хранении в низком температурном режиме;
высокохудожественная полиграфия – 6-тикрасочная печать дает возможность воплотить даже самый изысканный и сложный дизайн;
возможность комплектации крышками, и системой защиты от несанкционированного вскрытия http://caravanplast.com.ua.

Янв
1

Комментарии закрыты.