KIA Rio New — первые официальные фото


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Янв 12, 2024

Корейская компания KIA Motors опубликовала первые официальные фотографии, дающие представление о ярком дизайне экстерьера и высококачественной отделке интерьера четвертого поколения KIA Rio для стран Европы.

На европейских рынках новый Rio будет представлен только в кузове хэтчбек. Его облик был разработан дизайн-центрами KIA Motors в Германии и США в тесном сотрудничестве с главным дизайн-центром компании в Намьянге (Южная Корея).

Главным элементом дизайна передней части нового Rio для европейских рынков является видоизмененная решетка радиатора KIA в фирменной стилистике «Улыбка тигра» (Tiger nose). Она стала меньше по высоте, но длиннее. Фары головного света стали более узкими и рельефными по сравнению с предшествующим поколением модели. Светодиодные дневные ходовые огни формируют новую фирменную «световую подпись» в виде английской буквы U.

Изменения передней части автомобиля, в том числе и перенос противотуманных фар ближе к углам переднего бампера, направлены на то, чтобы создать ощущение устойчивости и баланса.

Новый KIA Rio для европейских рынков стал шире на 5 мм (теперь его габаритная ширина — 1 725 мм).

В профиль KIA Rio четвертого поколения для Европы стал длиннее. Более гармоничный облик удалось создать за счет ставшего длиннее капота, увеличенного переднего свеса и возросшей на 10 мм (до 2 580 мм) колесной базы. Сбалансированный внешний облик также придают более тонкая задняя стойка крыши с меньшим наклоном на фоне предыдущего поколения модели и уменьшенный задний свес.

Габаритная длина KIA Rio для Европы увеличилась на 15 мм по сравнению с предшественником и теперь составляет 4 065 мм, а высота уменьшилась на 5 мм до 1 450 мм.

Задняя часть нового поколения KIA Rio для европейских стран также преобразилась. Почти вертикально расположено заднее стекло, стал короче задний свес. Задние фонари стали выглядеть изящнее и рельефнее, а светодиодные элементы формируют новую стреловидную «световую подпись».

KIA Rio четвертого поколения в Европе будет отличаться современным дизайном салона и эргономичной компоновкой.

Как и экстерьер, облик интерьера формируют прямые линии. Они прослеживаются по всей ширине передней панели и подчеркивают, насколько просторным стал салон новинки.
Передняя панель нового KIA Rio для европейских рынков развернута к водителю. Главный элемент центральной консоли — новая информационно-развлекательная система. Управление аудиосистемой, навигацией и современными сервисами по интеграции смартфона с мультимедийной системой автомобиля осуществляется через монитор c сенсорным дисплеем высокой четкости. Новый интерфейс управления позволил KIA сократить число кнопок на центральной консоли.

Новый KIA Rio в европейских странах будет предложен с различными цветовыми схемами тканевой обивки сидений (черная или серая), а также в вариантах с отделкой черной или серой искусственной кожей. Более современный облик салона формируется благодаря использованию в отделке элементов, покрытых черным глянцем, а также вставок «под металл».

Мировая премьера KIA Rio IV состоится 29 сентября 2016 года на Парижском международном автомобильном салоне.


Янв
1

Комментарии закрыты.