Аварийное вскрытие выручит в сложной ситуации


Рубрики Новости, автор Sergey - Июл 8, 2022

Заботясь о безопасности своего жилья, каждый из нас ставит себе вопрос: а сможет ли тот или иной замок полностью гарантировать безопасность членов семьи и сохранность моего имущества? Ответ специалистов: нет – не существует замков, которые не возможно бы было вскрыть. Хотя, из этого вовсе и не следует, что входную дверь можно оставлять без замка, или устанавливать замок, который можно открыть гвоздем.

Совсем другой у нас возникает вопрос, если вдруг мы стоим перед дверью и понимаем, что попасть в собственную квартиру не можем – то ли ключ утеряли, то ли замок сломался. Тогда мы осознаем, что, как оказалось, вскрытие замков дверей даже в собственной квартире не такое уж и простое дело. Конечно, мы начинаем сами себя корить, что нечего было доводить до состояния, когда от замка остался один ключ, или надо было его раньше починить или поменять – когда он только начал заедать. Но сейчас-то надо решать проблему – как попасть в собственную квартиру.

По большому счету все способы вскрытия замков (а их существует огромное количество) можно разделить на два вида: разрушающий и не разрушающий.

При разрушающем вскрытии, а именно так обычно и делают при самостоятельной работе или приглашении слесаря из соседнего ЖЭКа, как минимум кодовый механизм, а то и сам замок будут повреждены без возможности восстановления. Иногда доходит и до повреждения всей двери. Здесь кстати можно заказать аварийное вскрытие двери в Киеве недорого.

Даже вскрытие сложного замка, при неразрушающем подходе к вскрытию, гарантирует его целостность и возможность дальнейшей эксплуатации. Правда, для выполнения подобной операции понадобится помощь специалиста из службы аварийного вскрытия замков. Надо сказать, что сегодня такие службы имеются в большинстве крупных городов и работают они круглосуточно – вам не надо сидеть на лестничной площадке всю ночь и ожидать начала рабочего дня.

Может не так срочно, но все же потребуется и помощь специалистов при другой неприятности с замком – замком сейфа. В чем же может быть причина, что сейф «отказывается» допустить вас к хранимым ценностям или важной информации? Обычно вскрытие сейфов осуществляется при поломке ключа от сейфа в замке, его утере или он просто «перестал открывать» замок. Если у сейфа имеется и кодовый замок, то вы можете просто забыть код. Иногда к вскрытию сейфа приходится прибегать и в том случае, если он вам достался по наследству (например, установлен в арендуемом помещении), а предыдущий его хозяин просто не оставил вам ключ или код. В любом случае помощь специалистов из службы аварийного вскрытия замков окажет вам просто необходимой.


Июл
7

Комментарии закрыты.