LIFAN X60 2016 появится в РФ через пару месяцев


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Мар 16, 2023

Пресс-служба компания LIFAN сообщила, что обновленный кроссовер X60 появится у российских дилеров в сентябре текущего года. Цены на новинку автопроизводителем пока не озвучены.

Ранее сообщалось, что поскольку предыдущее обновление самого популярного кроссовера LIFAN произошло всего год назад, то конструкция машины не претерпела существенных изменений — под капотом установлен 1,8-литровый бензиновый мотор, который агрегатирован с механической коробкой передач или вариатором. Платформа автомобиля, внутренние габариты кузова и основные характеристики остались прежними.

Вместе с тем внешность автомобиля существенно изменилась. Кроссовер получил более динамичный и строгий облик. Если смотреть на автомобиль спереди, то он воспринимается, как совершенно новая модель, что не удивительно, поскольку дизайн передней части кузова имеет сходство с новейшим кроссовером LIFAN Myway, дебют которого состоялся в апреле 2016 года, на Пекинском автосалоне. Прежде всего, обращает на себя внимание новая решетка радиатора с широкой горизонтальной хромированной планкой с большой надписью LIFAN. Визуально эта выразительная деталь экстерьера делает автомобиль шире. Также кроссовер отличается оригинальной головной оптикой. У нового переднего бампера более строгие формы.

В нижней части бампера появился спойлер, благодаря которому удалось улучшить аэродинамику и устойчивость автомобиля при движении на высокой скорости. Дизайн обновленной версии не только элегантен, но и функционален. В частности противотуманные фары теперь расположены выше, и их стало сложнее повредить при наезде на препятствие, что случалось на предыдущей версии. Расположение и форма дневных ходовых огней также стали другими.

Новая версия получила два варианта цветовых решения салона. Первый хорошо известен по текущей версии LIFAN X60 – это темная передняя панель, в сочетании с креслами с двухцветной (черный – красный) кожаной обивкой. На полу эффектные темные коврики с прострочкой красной нитью. Второй вариант предлагает сочетание темного верха передней панели и светлой нижней части. В этом случае кресла обиты светлой кожей, боковые панели обивки дверей тоже светлые. В обоих вариантах верхние части передней панели и обивки дверей выполнены из мягких материалов.

Самое существенное отличие интерьера обновленного LIFAN X60 Facelift – это новая центральная консоль, эффектно обрамленная по периметру окантовкой под карбон. Центральное место на ней отведено большему сенсорному экрану мультимедийной системы. Ниже расположен новый блок управления климатической установки. Расположение кнопок теперь стало более логичным и интуитивно понятным. Чуть изменилась форма селектора управления вариатором, она стала боле эргономичной.


Мар
3

Комментарии закрыты.