Строительство Северо-Западной хорды может завершиться в 2018 году


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Мар 28, 2023

Власти столицы планируют завершить строительство Северо-Западной хорды в 2018 г. Об этом, как передает агентство городских новостей «Москва», сообщил мэр города Сергей Собянин в эфире «Авторадио».

«Сегодня формируются две крупнейшие хорды — Северо-Западная и Северо-Восточная — которые дают возможность пересекать город с севера на запад, с севера на восток и разгружать МКАД и Третье транспортное кольцо на 15-20%. Это серьезные проекты. Две хорды в совокупности дают около 200 км дорог. Узел с ул. Рябиновая, Сколковским шоссе с ул. Витебская соединение с ул. Мосфильмовская — этот узел находится в стройке и, я надеюсь, что мы через год-два его завершим. По срокам строительства — постараемся в 2018 г. закончить. Все участки находятся в стройке, частично что-то построено», — сказал мэр.

Северо-Западная хорда объединит территории четырех округов столицы — Западного, Северо-Западного, Северного и Северо-Восточного. С вводом Северо-Западной хорды разгрузятся Третье транспортное кольцо, МКАД, Садовое кольцо, Ленинградское и Волоколамское шоссе и другие магистрали.?


Мар
3

Комментарии закрыты.