Кофе


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Авг 15, 2023

Чалды кофе — одна из разновидностей упаковок молотого кофе, которые предназначены для одноразового приготовления только одной порции в специальных чалдовых кофеварках. По сути, чалд (итал. cialda — таблетка) — это, как правило, бумажный перфорированный фильтр, между слоями которого который запрессовывается молотый кофе.

Кофе в чалдах ese купить в бумажной перфорированной упаковке

Да, согласимся — быстро, удобно, дёшево (причем далеко не всегда) и даже экологически чисто. Но, на этом все преимущества чалд заканчиваются, а недостатков хоть отбавляй. Одним из самых важных является проблема выбора вкуса кофе в чалдах. Хотя производители и предлагают достаточно широкий ассортимент и разнообразие чалд с разным вкусом кофе, как правило, они лишь напоминают о том, каким должен быть настоящий кофе, приготовленный по тому или иному рецепту. Ах, да, еще один из плюсов чалдового кофе — неизменный вкус кофе, приготовленного с помощью чалд из одной упаковки (или партии) handpresso отзывы, т.е. если готовите, к примеру 8 чашек, можете быть уверенным — во всех чашках будет один и тот-же напиток как по вкусовым, так и по ароматным качествам. Каждый чалд герметично упаковывают в красочно оформленные упаковки из фольги, например, такие:

Чалдовый кофе

 

Пакетик чалдового кофе

 

Упаковка чалдового кофе

Чалд кофе

 

Упаковка из фольги чалдового кофе

 

Упаковка чалдового кофе

Чалдовая упаковка

 

Красочная упаковка чалдового кофе

 

Упаковка чалда кофе

Если очень просто — попробуйте приготовить из чалд, к примеру, ирландский кофе или настоящий кофе по-турецки. И здесь не столько вопрос в выборе подходящего вида чалд (с заявленным производителем вкусом), сколько в качестве наполнения этой самой чалды, но об этом позже… В любом случае, вам придется довольствоваться тем, что пить именно такой «кофе», каким видит его производитель, но никак не вы. Ваши предпочтения и вкусы в случае чалдового кофе можете оставить при себе — с ними никто не будет считаться, поскольку чалдовые смеси уже давно выверены без вас и подогнаны под общепринятые нормы. Ещё есть желание готовить «кофе» из чалд? Читаем дальше…

Теперь о главном — о качестве молотого кофе, который расфасовывают в чалды. Производители с гордостью заявляют, что каждая чалда помещается в герметичную упаковку из фольги, в которую закачивается углекислый газ для лучшей консервации кофе, ведь именно это позволяет максимально сохранить вкус кофе и его аромат. Здорово! Возникает только один вопрос: «что это за кофе?» Руководствуясь всё теми-же заверениями производителей, которые красуются на упаковках чалд, мы можем узнать, что вам предлагают чистый молотый кофе, иногда даже экслюзивные смеси, самые разнообразные сорта, но при этом всегда — лучшего качества. Иногда даже встречаются уникальные надписи на упаковках чалд типа: «молотый кофе из отборных зёрен» или «элитные сорта кофе» и т.д., которые доставляют особо. Друзья, запомните! Ни один производитель, находящийся в здравом уме и трезвой памяти, не будет использовать эти «отборные зёрна» и «элитные сорта» для производства чалд. Весь кофе премиум-класса всегда поступает в продажу в виде зёрен. Молотый и уже упакованный кофе стоит дешевле, при этом покупатель, открыв пакет может визуально оценить качество как самого помола, так и равномерность прожарки. Далее, кофейные зёрна самых дешёвых сортов, неликвидные смеси и прочие «издержки» кофейного производства (о которых не принято громко говорить) используются для приготовления растворимого кофе, вкусовых кулинарных добавок, эссенций и чалдового кофе в том числе. Т.е. всё то, что продать не удастся и маловероятно, что потребитель сможет хотя бы визуально оценить качество исходного материала, и запаковывается в чалды. http://handpresso.myinsales.ru/


Авг
8

Комментарии закрыты.