Вопросы размещения некапитальных автостоянок для москвичей рассмотрит спецгруппа


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Июл 26, 2023

По поручению мэра Москвы Сергея Собянина при столичном Департаменте транспорта создана рабочая группа по разработке координированной программы размещения некапитальных автостоянок.

В её состав вошли городские структуры, а также представители общественных организаций автомобилистов.

Задача, которую поставил мэр — организовать в Москве цивилизованное и безопасное пространство для хранения личных автомобилей горожан. Рабочая группа призвана скоординировать работу по предоставлению площадок для размещения стоянок, рассмотреть вопросы создания новых некапитальных парковок и переоборудования существующих гаражных автостоянок в современные плоскостные парковки закрытого типа за счет внебюджетных источников финансирования.

В заседаниях рабочей группы на постоянной основе будут принимать участие представители Московского городского союза автомобилистов (МГСА) и Союза защиты автовладельцев «Мотор».

По итогам первого заседания группы приняты важные решения о проработке механизмов упрощения процедуры предоставления мест для размещения некапитальных стоянок в Москве. Кроме того, участники сошлись во мнении о необходимости выработать единые требования к оформлению и порядку использования автостоянок, в которых будет оговариваться обеспечение безопасности и доступности их использования для горожан.


Июл
7

Комментарии закрыты.