Трамп призвал Обаму немедленно уйти в отставку, а мусульманам запретить въезд


Рубрики Новости, автор Sergey - Окт 4, 2023

Дональд Трамп, кандидат на президентское кресло от Республиканской партии, призвал действующего президента Барака Обаму уйти в отставку после его комментария относительно стрельбы в ночном гей-клубе в Орландо, которая унесла жизни 50 человек.

Тармп заявил:

«В своем выступлении президент Обама позорно отказался сказать слова «радикальный ислам». Лишь по этой причине он должен уйти в отставку. Если Хиллари Клинтон после этого нападения до сих пор не может сказать два слова «радикальный ислам», она должна выйти из этой гонки за пост президента».

В своих воскресных выступлениях Обама и Клинтон назвали случившееся «террористическим актом» и «актом ненависти». Еще в прошлом году Обама заявил, что он отказывается описывать группировку «Исламское государство» и Аль-Каиду, как группы «радикального ислама», поскольку этот термин дает им религиозную легитимность, которую они не заслуживают.

В своей речи Трамп дополнительно раскритиковать конкурента-демократа Хиллари Клинтон, упрекнув ее в желании «значительно увеличить» количество сирийских беженцев в США.

«Мы должны защищать всех американцев, из всех слоев общества и всех верований от радикального исламского терроризма, которому нет места в открытом и толерантном обществе», — сказал Трамп.

«Защитники радикального ислама ненавидят женщин, гомосексуалистов, евреев, христиан и всех американцев», —цитирует Трампа Huffington Post.

Трамп вновь призвал запретить мусульманам въезд в США

«То, что произошло в Орландо, лишь начало. Наши власти слабы и неэффективны. Я призываю к запрету. Необходима жесткость», — написал он в своем Твиттере.

В результате стрельбы, устроенной в ночном гей-клубе в Орландо, погибли 50 человек. Это самое большое число жертв в результате подобных вооруженных нападений за всю историю США, пишет ВВС.

Согласно официальным сообщениям, напавшего на гей-клуб звали Омар Матин, он был этническим афганцем, гражданином США и жителем штата Флорида. Нападавшему было 29 лет.

Американские власти заявляют, что, скорее всего, нападение на гей-клуб было идеологически мотивированным преступлением, несмотря на то, что у спецслужб нет никаких конкретных сведений о связях Омара Матина с экстремистскими группировками.


Окт
10

Комментарии закрыты.