Экономим на авиа путешествии


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Апр 19, 2023

В этой статье описаны 20 хитростей, которые помогут вам самостоятельно найти дешевые билеты на самолет! Узнайте, как значительно сбить цену и купить самые дешевые авиабилеты из всех возможных.

Как самостоятельно найти и купить дешевые билеты на самолет?
Причин, почему авиабилеты стоят так дорого, множество, чтобы их все перечислить, нужно написать целую отдельную статью. Если вам интересна эта тема, напишите в комментариях, и я раскрою ее подробнее.

Несмотря на все это, найти дешевые авиабилеты – вполне реальная и выполнимая задача, главное знать, как это сделать. И в этом я вам помогу. Статья будет объемной, но информативной. Советы здесь я собрал, как базовые, которые должен знать любой путешественник, так и продвинутые, известные только маститым трэвел-хакерам. Внимательно изучив все, вы без труда сможете найти самые дешевые билеты на самолет.

1 — Всегда покупайте билеты на самолет онлайн
Эта небольшая хитрость автоматически поможет вам сэкономить на авиабилетах. Если не лень, проверьте. Попробуйте купить билеты на самолет в отделе продаж Аэрофлота, а затем те же самые билеты на их сайте, и вы увидите разницу. Здесь все просто и логично, разница в цене идет на оплату офиса, зарплату сотрудникам, покупку расходников и прочие затраты.

2 — Используйте поисковики дешевых билетов на самолет
Поисковики авиабилетов – это агрегаторы, которые собирают предложения различных авиакомпаний в одном месте. Здесь вы сможете за считанные минуты сравнить цены билетов, предлагаемые сотнями авиакомпаний, и найти самые дешевые из них.

Если вы раньше не пользовались поисковиками, обязательно начните, в противном случае, все выгодные предложения так и будут проходить мимо вас.

Чаще всего я пользуюсь Aviasales, Skyscanner и Буруки. Причем, настоятельно советую пользоваться всеми, а не каким-то одним, так вы повышаете свои шансы дешево купить билет на самолет еще в несколько раз. Иногда разница в цене достигает 3-8%.

К тому же функции этих поисковиков несколько отличаются, в каждом из них есть свои тонкости, плюсы и минусы, поэтому для полной картины одного поисковика явно будет мало.

Полезный совет

Экономьте на жилье, снимая апартаменты у местных с Airbnb. Получите 2100 руб. в подарок на первое бронирование.

3 — Расширенный поиск дешевых билетов на самолет
Этой функцией зачастую пользуются опытные путешественники, которым не так уж важно, куда лететь, главное, чтобы подешевле. Предлагаем авиа билет дешевле по акции

ОПЦИЙ ЗДЕСЬ ТРИ:
не выставлять место назначения. В таком случае вам будут показаны самые дешевые направления, куда можно полететь.
не выставлять конкретный город вылета, а указать только страну. Тогда вам будут показаны варианты перелетов из всех аэропортов вашей страны. Тоже очень полезный момент, т.к. порой случается, что по тем или иным причинам билет на самолет из соседнего города будет стоить значительно дешевле, чем из вашего. И добраться до соседнего города на наземном транспорте, а оттуда уже лететь в точку назначения вы сможете за меньшие деньги, чем при прямом перелете.
не ставить конкретные даты. У вас всегда существует возможность выбрать «весь месяц» или «весь год».
Конечно же вы можете совмещать эти опции для более широкого обхвата и возможности дешево купить билет на самолет.


Апр
4

Комментарии закрыты.