Меню
Категории
spiker-palaty-predstavitelej-ssha-prizval-golosovat-za-trampa
Спикер палаты представителей США призвал голосовать за Трампа
18.12.2022 Новости

Спикер Палаты представителей США Пол Райан все же согласился поддержать Дональда Трампа, оставшегося фактически единственным претендентом на выдвижение президента США от Республиканской партии, передает BBC.

В прошлом году Райан отказывался поддержать Трампа и заявлял, что кандидатом в президенты должен стать человек, который глубже разделяет ценности Республиканской партии. Однако в мае Трамп и Райан заявили, что готовы объединить усилия.

Теперь Райан написал колонку в газете своего родного штата Висконсин, в которой заявил, что проголосует за Трампа. Он также объяснил, почему он изменил свое мнение о перспективах Трампа в качестве президента.

По словам Райана, ни для кого не секрет, что он, как и многие другие республиканцы, расходится с Трампом во взглядах по отдельным вопросам. Однако спикер считает, что вопросов, по которым их мнение совпадает, все же значительно больше.

Кроме того, Райан отметил, что в случае избрания Трампа партия получит президента, готового подписывать предложенные ею законы. В случае же избрания кандидата от Демократической партии республиканцы не смогут использовать свое большинство в конгрессе.

Райан убежден, что Республиканская партия должна объединиться вокруг человека, который будет выдвинут от нее кандидатом в президенты.

Ранее Трамп и Райан уже сошлись во мнении, что “США не могут себе позволить еще четыре года иметь у власти человека вроде Обамы”. Именно таким человеком они считают Хиллари Клинтон, которая остается фаворитом на выдвижение в президенты от демократов.

Сама Клинтон уже заявила, что американцы совершат историческую ошибку, если изберут Трампа президентом. По ее мнению, он не просто не готов к такой работе из-за нехватки опыта, но и не годится на эту должность по характеру.

Комментарии закрыты
*