Спикер палаты представителей США призвал голосовать за Трампа


Рубрики Новости, автор Sergey - Июл 28, 2022

Спикер Палаты представителей США Пол Райан все же согласился поддержать Дональда Трампа, оставшегося фактически единственным претендентом на выдвижение президента США от Республиканской партии, передает BBC.

В прошлом году Райан отказывался поддержать Трампа и заявлял, что кандидатом в президенты должен стать человек, который глубже разделяет ценности Республиканской партии. Однако в мае Трамп и Райан заявили, что готовы объединить усилия.

Теперь Райан написал колонку в газете своего родного штата Висконсин, в которой заявил, что проголосует за Трампа. Он также объяснил, почему он изменил свое мнение о перспективах Трампа в качестве президента.

По словам Райана, ни для кого не секрет, что он, как и многие другие республиканцы, расходится с Трампом во взглядах по отдельным вопросам. Однако спикер считает, что вопросов, по которым их мнение совпадает, все же значительно больше.

Кроме того, Райан отметил, что в случае избрания Трампа партия получит президента, готового подписывать предложенные ею законы. В случае же избрания кандидата от Демократической партии республиканцы не смогут использовать свое большинство в конгрессе.

Райан убежден, что Республиканская партия должна объединиться вокруг человека, который будет выдвинут от нее кандидатом в президенты.

Ранее Трамп и Райан уже сошлись во мнении, что “США не могут себе позволить еще четыре года иметь у власти человека вроде Обамы”. Именно таким человеком они считают Хиллари Клинтон, которая остается фаворитом на выдвижение в президенты от демократов.

Сама Клинтон уже заявила, что американцы совершат историческую ошибку, если изберут Трампа президентом. По ее мнению, он не просто не готов к такой работе из-за нехватки опыта, но и не годится на эту должность по характеру.


Июл
7

Комментарии закрыты.