Приготовление гречки с тушенкой


Рубрики Дом и семья, автор Sergey - Дек 30, 2022

Кулинарное путешествие: 10 легендарных блюдВ избранноеУдалить из избранного25 мая 2016Итальянская «фриттата». Фото: shutterstock.comМногие отправляются в отпуск за новыми впечатлениями, важной
частью которых является местная кухня. Традиционные блюда разных
стран помогают насладиться их колоритом и делают путешествия еще
более яркими и незабываемыми! Мы выбрали 10 традиционных блюд,
которые стали настолько известными, что теперь пользуются
популярностью во всем мире.

Эти блюда стали знаменитыми не только на своей родине, но и далеко за ее пределами! В любой стране, даже не зная языка, вы всегда можете заказать их, и вас точно поймут. Однако чтобы получить яркие кулинарные впечатления, вовсе не обязательно куда-то ехать! Ведь все эти блюда можно приготовить на собственной кухне.

1. Французский луковый суп

Французский луковый суп. Фото: shutterstock.comЛуковый суп – это классика французской кухни! И пусть название вас не пугает. Густой, ароматный, с легким привкусом портвейна, хрустящими гренками из багета и запеченным сыром – это блюдо обязательно стоит приготовить попробовать! Оно настолько простое и в то же время изысканное, что его нестыдно подать даже к праздничному столу.

У французов есть легенда, что изобретателем лукового супа был никто иной, король Франции Людовик XV. Однажды ночью король был голоден, но  в его охотничьем домике не нашлось ничего, кроме лука, масла и шампанского. Тогда он смешал найденные ингредиенты вместе и отварил их. Так и получился французский луковый суп!

Рецепт французского лукового супа >>


Дек
12

Комментарии закрыты.