Суши это всегда очень вкусно


Рубрики Шоу бизнес, автор Sergey - Янв 6, 2024

Любой адекватный диетолог скажет, что абсолютно вредных продуктов питания не существует. Есть только неправильные дозы и неверные сочетания. И, конечно же, индивидуальные особенности и непереносимости.

И это касается абсолютно всего – даже таких вроде бы привычных вещей, как суши. Эта японская еда, про которую сами японцы уже начали забывать, обладает как полезными качествами, так и вредными. И всё тут зависит от дозы. Joinfo.ua вам сейчас расскажет об этом подробнее.

Польза суши

Омега-3 жирные кислоты. Обильно содержатся в рыбе, а именно она и является основным компонентом суши. И даже не сильно важно какая. Даже в морепродуктах, типа кальмаров и креветок, это вещество содержится. А кроме него – йод, белки и много чего полезного. Предлагаем в твери суши недорого.

Наглядность. Когда смотришь на суши – видишь все компоненты, из которых они изготовлены, почти в неизменном виде. И можно сразу прикинуть, что из этого калорийно, а что можно есть. И стоит ли, например, отдать предпочтение роллам с авокадо или сашими с тунцом. Чисто из визуальных эстетических соображений.

Малое количество компонентов. Как правило, для приготовления суши используется довольно малое количество ингредиентов. И это заметно облегчает процесс подсчёта калорий и высчитывания пользы.

Минусы суши

Соль. Много соли. Очень много соли, особенно в соевом соусе. Однако если им не злоупотреблять и не наливать «с горкой», то ничего страшного и не будет.

Топпинги. В составе некоторых из них есть довольно калорийный майонез, да и банальный сливочный сыр – тоже весьма калорийная штука. Ну и про соль тоже забывать нельзя. Заказать суши на дом в твери можно тут https://sushi-tver.com/

Слишком легко можно просчитаться с калориями. Суши идут очень легко – не успеешь оглянуться, как порция уже съедена, но кушать хочется ещё. Можно даже сказать, что палочки нужны для того, чтобы искусственно замедлять скорость поглощения еды, чтобы насыщение поспевало за этим процессом. Но это далеко не всегда помогает.

Рис. Основной компонент большинства видов суши. Довольно калорийная штука, содержащая много углеводов. К счастью, медленных.

Рыба. Будем откровенными, основные проблемы, которые возникают при поедании суши, связаны именно с рыбой. Сырая, хотя и хорошенько промороженная рыба – потенциальный источник микроорганизмов и многочисленных неприятных паразитов. А от этого, как известно, в той или иной степени страдает всё население Японии. Но они к паразитам привычные, а мы – нет.


Янв
1

Комментарии закрыты.