Загруженность развязки МКАД с Каширским шоссе снизится на 25%


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Май 5, 2022

Запуск движения по обновленной развязке на пересечении МКАД и Каширского шоссе разгрузит этот транспортный узел на 20-25%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Открытие движения по новым эстакадам позволит разделить потоки движения автотранспорта по МКАД, а также исключить пересечение транспортных потоков, двигающихся по Каширскому шоссе в сторону аэропорта «Домодедово», — сказал М. Хуснуллин.

Он отметил, что эффект от реконструкции развязки в первую очередь почувствуют пассажиры, направляющиеся в международный аэропорт «Домодедово». Кроме того, значительно разгрузится сама кольцевую магистраль.

«На развязке построены переходно-скоростные полосы, полоса торможения и полоса разгона, что существенно повысит уровень дорожной безопасности и обеспечит комфорт для автомобилистов», — добавил заммэра.

Добавим, сегодня, 27 апреля, мэр Москвы Сергей Собянин открыл движение по развязке на пересечении МКАД с Каширским шоссе. В ходе реконструкции построены три левоповоротных эстакады длиной 863, 828 и 532 м, а также эстакада — правоповоротный съезд с внешней стороны МКАД на Каширку в сторону области.


Май
5

Комментарии закрыты.