Гараж площадью почти 100 тыс. кв. метров появится в Москве


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Июн 11, 2022

Гараж площадью 98,59 тысячи квадратных метров может появиться на севере Москвы, сообщает РИА Новости.

Власти столицы выставят на торги четыре участка под строительство различных объектов. Так, по адресу: улица Базовская, владение 15, корпус 16 (САО) на участке площадью 2,12 гектара планируется построить гараж с сопутствующими функциями площадью 98,59 тысячи квадратных метров. Сейчас на нем расположены некапитальные объекты, строительные работы не ведутся. Земельный участок частично огорожен, не охраняется. Проведение публичных слушаний не требуется — участок расположен в зоне реорганизации.

Также градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила выставление на торги ряд участков с так называемой расширенной функцией. Как пояснили РИА Новости в пресс-службе Москомстройинвеста, это земельные участки, на которых можно построить практически любой вид недвижимости, кроме жилья.

Так, например, гараж и объекты с расширенной функции площадью 28,9 тысячи квадратных метров планируется возвести на Производственной улице в промзоне Солнцево на западе Москвы. Площадь земельного участка составляет 0,9 гектара. В настоящее время на данной территории расположена автостоянка.


Июн
6

Комментарии закрыты.