«Ростов» обыграл в гостях «Кубань» и вышел в лидеры ЧР по футболу

Рубрики Спорт, автор Sergey - Июн 10, 2022

© РИА Новости. Анна Волкова | Перейти в фотобанк

КРАСНОДАР, 17 апр — Р-Спорт, Феликс Загребной. Футбольный клуб «Ростов» обыграл в гостях краснодарскую «Кубань» и вышел в лидеры чемпионата России.

Встреча 24-го тура премьер-лиги, которая состоялась в воскресенье в Краснодаре, завершилась со счетом 1:0. Единственный гол на 81-й минуте забил Александр Гацкан.

Большую часть первого тайма опасных моментов команды не создавали. Счет в концовке первой половины встречи мог открыть «Ростов». На 39-й минуте Сердар Азмун получил мяч в центре штрафной, убрал на замахе защитника «Кубани», но с линии вратарской пробил мимо ворот. Через три минуты Павел Могилевец вышел один на один с вратарем Александром Беленовым, обыграл его, но пробил в штангу; на добивании первым был Азмун, который попал в футболиста соперников, находившегося на линии ворот. «Кубань» в первом тайме опасных моментов не создала.

Вторую половину встречи активнее начали хозяева поля. Несколько раз после навесов в штрафную «Ростова» футболисты «Кубани» били по отскочившему мячу, но попадали в защитников. Ближе к середине первого тайма несколько атак провел «Ростов», постепенно наращивая давление. Развязка наступила на 81-й минуте: Мусса Думбия прострелил в штрафную, Дмитрий Полоз пробил в одно касание, Беленов спас, но Гацкан первым оказался на мяче, который отскочил к 11-метровой отметке, и расстрелял ворота хозяев.

Отыграться «Кубань» не смогла. «Ростов» победил и вышел в лидеры чемпионата России, а вратарь Сослан Джанаев продлил свою «сухую» серию, которая длится уже 630 минут.

За шесть туров до конца чемпионата «Ростов», который не проигрывает на протяжении семи матчей, набрал 48 очков и опережает идущий вторым московский ЦСКА на одно очко. Третьим идет санкт-петербургский «Зенит», набравший 46 очков. «Кубань» (20 очков) находится на 14-й строчке. В следующем матче «Ростов» примет 24 апреля «Зенит», а «Кубань» днем позже сыграет на выезде с махачкалинским «Анжи».