Российские теннисистки уступили белорускам в матче Fed Cup

Рубрики Спорт, автор Sergey - Мар 9, 2022

© РИА Новости. Алексей Филиппов | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 17 апр – Р-Спорт, Николай Рязанцев. Белоруска Александра Соснович обыграла Маргариту Гаспарян и принесла решающее третье очко своей команде в матче плей-офф Мировой группы Кубка Федерации против россиянок, которые впервые с 1998 года не сыграют в элите.

Встреча, прошедшая в воскресенье на МСА «Лужники», завершилась победой Соснович со счетом 4:6, 6:1, 7:5. Спортсменки провели на корте 2 часа 45 минут. Таким образом, счет в матче стал 3-1 в пользу сборной Белоруссии.

На парную встречу заявлены россиянки Елена Веснина и Елизавета Куличкова и белоруски Соснович и Ольга Говорцова, но капитаны имеют право произвести замены.

Ранее россиянка Дарья Касаткина переиграла Соснович (6:3, 3:6, 6:1), лидер сборной Белоруссии Виктория Азаренко взяла верх над Гаспарян (6:2, 6:3) и Касаткиной (6:2, 5:7, 6:3).

В окончательный состав сборной России вошли Веснина (51-е место в мировом рейтинге), 18-летняя Касаткина (32), 21-летняя Гаспарян (47) и 20-летняя Куличкова (111). В состав белорусской команды включены Азаренко (5), Говорцова (99), Соснович (100) и Арина Соболенко (258).

Ранее сборная России, четырежды побеждавшая в Кубке Федерации и семь раз игравшая в финале (последний раз — в 2015 году), потерпела поражение от голландок в четвертьфинале турнира — 1-3.

Все новости спорта читайте на сайте агентства «Р-Спорт»>>

© РИА Новости. Алексей Филиппов | Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Федерации. Матч Россия — Белоруссия. Второй деньСпасибо! Ваше мнение учтено.