«Зенит» разгромил «Спартак» в домашнем матче 24-го тура ЧР по футболу

Рубрики Спорт, автор Sergey - Май 31, 2022

© РИА Новости. Игорь Руссак | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 16 апр — Р-Спорт. Футболисты санкт-петербургского «Зенита» в матче 24-го тура чемпионата России выиграли у московского «Спартака» со счетом 5:2.

Игра проходила на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. В составе «Зенита» голы на свой счет записали Аксель Витсель (15-я минута), Халк (46), Артем Дзюба (65), Жозе Маурисио (73) и Хави Гарсия (87). У «красно-белых» отличились Ивелин Попов (10) и Денис Глушаков (21). На 79-й минуте с поля был удален спартаковец Евгений Макеев за две желтые карточки.

© РИА Новости. Игорь Руссак | Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч «Зенит» — «Спартак»

«Зенит» одержал пятую победу подряд, набрал 46 очков и вышел на второе место в турнирной таблице, но у идущего следом «Ростова» в активе 45 баллов и одна игра в запасе. «Спартак» с 37 очками занимает седьмое место.

Все новости спорта читайте на сайте агентства «Р-Спорт»>>

© РИА Новости. Алексей Даничев | Перейти в фотобанкФутбол. РФПЛ. Матч «Зенит» — «Спартак»Спасибо! Ваше мнение учтено.