Представлены обновленные Volvo S60 Polestar и V60 Polestar


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Окт 14, 2022

Автопроизводитель Volvo Cars и компания Polestar, подразделение Volvo по разработке автомобилей с повышенными показателями производительности, объявили о выходе самых быстрых моделей, когда-либо созданных совместными усилиями, — это новый седан S60 и универсал V60 с двигателями мощностью 367 л.с.

Оба автомобиля, укомплектованные специальной версией удостоенного многочисленных наград четырёхцилиндрового мотора Volvo Drive-E, разгоняются с места до 100 км/ч за 4,7 секунды. Максимальная скорость машин ограничена отметкой в 250 км/ч.

Специалисты Polestar взяли за основу серийные модели V60 и S60, добавили турбонагнетатель, компрессор, установили новые шатуны, новые распределительные валы, более внушительный воздухозаборник и более мощный топливный насос, соответствующий такому двигателю. Более того, эти автомобили оснащаются системой полного привода BorgWarner и оптимизированной специалистами Polestar восьмиступенчатой автоматической коробкой передач Geartronic.

Помимо установки перечисленного оборудования, повышающего мощность двигателя, эксперты Polestar снизили вес автомобиля, в частности Volvo S60 и V60 Polestar стали весить на 24 кг меньше на передней оси и на 20 кг меньше в целом по сравнению с автомобилями предыдущих модельных годов.

Среди других элементов, которыми оснащаются новые автомобили, присутствуют новые легкосплавные 20-дюймовые диски, откалиброванная специалистами Polestar рулевая система с электроусилителем и новые тормозные диски диаметром 371 мм.


Окт
10

Комментарии закрыты.