«Рубин» обыграл «Динамо» в домашнем матче 23-го тура чемпионата России

Рубрики Спорт, автор Sergey - Фев 8, 2023

© РИА Новости. Максим Богодвид | Перейти в фотобанк

КАЗАНЬ, 9 апр — Р-Спорт, Вадим Кузнецов. В матче двадцать третьего тура чемпионата России игроки казанского футбольного клуба «Рубин» обыграли московское «Динамо» на своем поле.

Субботняя игра в Казани завершилась победой «Рубина» со счетом 4:1. В составе победителей голы забили Гёкдениз Карадениз (3-я минута), Максим Канунников (14), Игорь Портнягин (30) и Марко Девич (67, с пенальти). У «Динамо» отличился Алексей Ионов (17), реализовавший пенальти.

И «Рубин», и «Динамо» проиграли в прошлом туре чемпионата России, поэтому для обеих команд результат матча в Казани был очень важен. Хозяева начали активнее. Уже на 3-й минуте Карадениз красивым ударом переправил мяч в ворота после передачи с правого фланга, а на 14-й минуте Канунников эффектно удвоил преимущество «Рубина». Казанцы увлеклись атакой, и на 17-й минуте получили мяч в свои ворота. Ионов реализовал пенальти, подарив «Динамо» надежду на спасение. Но «Рубин» продолжил идти вперед и реализовал в первом тайме еще один из многочисленных моментов. Отличился Портнягин.

Во втором тайме «Рубин» владел большим преимуществом, но и «Динамо» отгрызалось опасными атаками. Забить могли обе команды, но отличился только Девич. Он с пенальти установил окончательный счет в матче. «Динамо» во втором туре подряд проиграло со счетом 1:4.

Казанцы набрали 27 очков после 23 туров и вышли на девятое место в таблице. Динамовцы потерпели второе поражение подряд со счетом 1:4: в понедельник «бело-голубые» уступили «Краснодару» в рамках 22-го тура. Команда Андрея Кобелева имеет в своем активе 24 балла и располагается на 11-й строчке.

В следующем туре «Рубин» 18 апреля сыграет на выезде с екатеринбургским «Уралом», а «Динамо» днем ранее примет самарские «Крылья Советов».