ФК «Зенит» обыграл «Амкар» в чемпионате России

Рубрики Спорт, автор Sergey - Апр 7, 2023

© РИА Новости. Игорь Катаев | Перейти в фотобанк

МОСКВА, 9 апр — Р-Спорт. Петербургский «Зенит» одержал победу над пермским «Амкаром» в матче 23-го тура чемпионата России по футболу.

Встреча на стадионе «Звезда» в Перми закончилась со счетом 2:0 в пользу гостей. Счет в матче на 30-й минуте открыл Артем Дзюба. Для нападающего питерского клуба этот гол стал сотым в официальных матчах. Ждать второго гола зрителям пришлось практически до конца матча — 86-й минуте счет удвоил Александр Кокорин. Для него этот мяч стал первым в семи играх за «сине-бело-голубых».

«Зенит» одержал четвертую победу подряд и поднялся на третье место с 43 очками. «Амкар», потерпевший четвертое поражение подряд, остался на девятой строчке турнирной таблицы с 25 баллами.

Следующий матч «Зенит» проведет 16 апреля на своем поле с московским «Спартаком». «Амкар» 15 апреля в гостях сыграет с саранской «Мордовией».