Рестайлинговый Audi A3 готов к выходу на российский рынок


Рубрики Автомобильные, автор Sergey - Мар 25, 2022

Audi A3 выходит на старт с новыми ассистирующими системами и обновленными двигателями, а также с фарами и задними фонарями прогрессивной конструкции.

Кроме того, новинка оснащается инновационной бортовой системой управления и отображения информации — виртуальной приборной панелью Audi virtual cockpit. Обновленный Audi A3 доступен с кузовами Sportback, седан и кабриолет.

Audi A3 2016 в очередной раз поднимает планку в сегменте премиальных компактных автомобилей благодаря множеству ассистирующих систем. Дальнейшее усовершенствование ассистента сохранения полосы движения Audi active lane assist и системы безопасности Audi pre sense front, включающей функцию превентивной защиты пешеходов, увеличивает безопасность движения в городе и за его пределами.

Новинкой для данного класса автомобилей является ассистент движения в пробке, который работает совместно с адаптивным круиз-контролем (ACC) и функцией Stop&Go. Эта опциональная система поддерживает безопасную дистанцию до движущегося впереди автомобиля. Взаимодействуя с коробкой передач S tronic, она обеспечивает автоматическое начало движения после короткой остановки. Ассистент движения в пробке способен функционировать на скоростях до 65 км/ч на дорогах с твердым покрытием.

Основной особенностью салона обновленного Audi A3 является цифровая панель приборов Audi virtual cockpit. Разработка такого уровня впервые стала доступна в классе компактных автомобилей. Цифровая приборная панель Audi virtual cockpit на жидкокристаллическом дисплее высокого разрешения с диагональю 12,3 дюйма отображает самую важную информацию, касающуюся управления автомобилем. У водителя есть возможность переключения между режимами отображения информации нажатием кнопки «View» (Вид) на многофункциональном рулевом колесе. В классическом режиме приборы имеют такой же размер, как на обычной аналоговой панели приборов.

Старт продаж обновленного Audi A3 в России запланирован на начало июня. Комплектации и цены будут объявлены вендором в ближайшее время.


Мар
3

Комментарии закрыты.